Полиция задержала мошенников, обманувших камчатцев в интернете : ИА «Кам 24»

Полиция задержала мошенников, обманувших камчатцев в интернете

13 июля 2016, 13:59 2820

Потерпевшими по уголовным делам, возбужденным полицейскими против интернет-мошенников проходят более 350 человек, среди которых жители Петропавловска-Камчатского.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе управления МВД по Камчатскому краю, подозреваемые задержаны. Одним из них стал 27-летний житель Приморского края, уже находящийся в исправительном учреждении.

«Мужчина разместил в интернете объявление, что окажет помощь в получении кредита. 37-летняя женщина перевела злоумышленнику шесть тысяч рублей, еще десяти тысяч рублей лишился 26-летний горожанин», — отметили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские установили около 250 фактов аналогичных противоправных деяний, совершенных злоумышленником в отношении жителей других регионов России.

Более ста человек стали жертвами 27-летней жительницы Новокузнецка, в отношении которой также возбуждено дело. В списке потерпевших — две молодые девушки из Петропавловска-Камчатского, которым подозреваемая, в ходе общения в соцсети, обещала продать вещи с хорошей скидкой. После того, как покупательницы переводили на банковский счет деньги, злоумышленница удаляла страницу своего профиля и не отвечала на телефонные звонки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Йаа (гость) | 15 июля 2016 г, 23:31

Люди хотели воспользоваться преступлением и налипли на преступление ... Жесть

Павел (гость) | 13 июля 2016 г, 14:35

Фото без слов наводит на мысль о том, что мошенников пытали "судейской киянкой" на месте преступления. Вот только разве что отпавших ногтей на "клаве" не хватает


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться