В Петропавловске постовые задержали мужчину с наркотиками во рту: ИА «Кам 24»

В Петропавловске постовые задержали мужчину с наркотиками во рту

18 июля 2016, 13:46 3189

Полицейские Петропавловска-Камчатского задержали скрывавшегося от следствия человека. В кармане брюк и во рту мужчины были спрятаны наркотики.

«Накануне вечером на автостанции в районе 10 километра Петропавловска-Камчатского сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на человека, подходившего под ориентировку скрывающегося от следствия мужчины. Выяснилось, что 26-летний житель краевой столицы является подозреваемым в совершении преступления по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Там рассказали, что задержанный игнорировал повестки следователя, из-за чего его объявили в розыск. В ходе наружного досмотра у мужчины из кармана брюк изъяли подозрительное вещество.

Позже в изоляторе временного содержания во время личного досмотра у 26-летнего жителя Петропавловска снова обнаружили вещество, которое он прятал уже во рту. Исследованием установлено, что молодой человек скрывал так называемый дизайнерский наркотик массой 0,56 грамма.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено еще одно уголовное дело по статье 228 УК РФ. Злоумышленника поместили в следственный изолятор.

Справка

Дизайнерские наркотики – психоактивные вещества, разрабатываемые с целью обхода действующего законодательства, синтетические заменители какого-либо натурального вещества, воспроизводящие наркотические свойства последнего. Как правило, представляют собой аналоги или производные уже существующих наркотиков, созданные путём изменений различного характера в их химической структуре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 18 июля 2016 г, 16:30

Дамн, действительно, прочел про Казанские пытки... Мой предшествующий комент ни к месту будет

Вова (гость) | 18 июля 2016 г, 15:53

Просто Павел патриот нашей страны, и не должен знать о всяких недоносках, которые смеют убивать сами себя, в отделениях полиции, да еще и такими не естевственными способами.

Сеня (гость) | 18 июля 2016 г, 14:45

М-да...Не понял Павел намека на казанские события)))

Павел (гость) | 18 июля 2016 г, 14:41

На комент Славика. Говорят же про таких "жрал ртом и задом":). Уж лучше ему былоб бросить пить:).

Славик (гость) | 18 июля 2016 г, 14:08

Подумаешь-с наркотиками во рту задержали!!!!!!!! Пару лет назад в центральной части страны после задержания бутылку шампанского нашли в заднем проходе у подозреваемого!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться