Полицейские поймали в Приморье мошенника, обокравшего жителя Петропавловска: ИА «Кам 24»

Полицейские поймали в Приморье мошенника, обокравшего жителя Петропавловска

29 июля 2016, 13:40 2320

Полицейские Петропавловска-Камчатского на территории Приморского края задержали 29-летнего жителя города Артем. Мужчина похитил у камчатца более 16 тысяч рублей.

«В марте житель Петропавловска нашел в интернете объявление о продаже запчастей на автомашину. В ходе беседы покупатель и продавец договорились об условиях сделки. Житель краевой столицы через «Мобильный банк» перевел на расчетный счет неизвестного сумму стоимости товара. После этого лже-продавец удалил информацию из сети и на связь с камчатцем больше не выходил», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Обвинение в совершении данного преступления в ближайшее время будет предъявлено преступнику из Приморья, которого удалось установить.

В полиции добавили, что накануне к ним с заявлениями о мошенничестве обратились двое жителей полуострова. 20-летнего работника «Камчатскэнерго», проживающего в Петропавловске-Камчатском, лже-риэлтор убедил внести предоплату за съемное жилье. 47-летняя работница торговли из Елизова, поверив, что ее банковская карта заблокирована, лишилась 29 тысяч рублей.

По данным фактам полиция проводит проверку и обращается к руководителям предприятий и учреждений с просьбой провести в трудовых коллективах профилактические беседы, разъяснив работникам, как не стать жертвой такого рода преступлений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться