Жительница Петропавловска получила срок за мошенничество с авиабилетами: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска получила срок за мошенничество с авиабилетами

13 июля 2016, 19:32 3941

В Петропавловске-Камчатском суд признал виновной в мошенничестве 31-летнюю горожанку. Молодая женщина обманывала камчатцев, предлагая дешевые авиабилеты.

Как сообщили ИА «Кам 24» в камчатской транспортной прокуратуре, жительницу столицы края судили на основании материалов уголовного дела, возбужденного по части третьей статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и части первой статьи 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

«Молодая женщина продавала жителям края недорогие авиабилеты. При регистрации на рейс, её клиенты узнавали о том, что у них на руках подделки. Кроме того, горожанка открыла собственную фирму по продаже туристических услуг. «Предприниматель» брала за путевки деньги, но не переводила их туроператорам», – рассказали в прокуратуре.

По материалам уголовного дела, от аферистки пострадали 51 человек, которые потеряли более двух миллионов рублей. В прошлом году суд уже признавал горожанку виновной в мошенничестве. Тогда её приговорили к двум годам лишения свободы условно.

Теперь, с учетом того, что преступление было совершено в период отбывания наказания, суд отправил мошенницу в колонию общего режима на три года и восемь месяцев. Также, ей предстоит заплатить штраф в 100 тысяч рублей. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

авача (гость) | 14 июля 2016 г, 19:35

Глистов вывел, курить бросил, как дальше жить-то будешь в этом несовершенном мире, придурок?

Ева Браун (гость) | 14 июля 2016 г, 07:59

Это Анна Сурменко (Лонина). Еще мало дали!

Вася (гость) | 14 июля 2016 г, 05:38

Маловато будет....если учесть,что стоили людям ее махинации я имею в виду не только деньги но и нервы и потраченное время

Сталин (гость) | 14 июля 2016 г, 00:04

Хрен тебе на два уха,а не шамояна бойцова сарояна и ирину землячку.выкуси.....

избиратель (гость) | 13 июля 2016 г, 20:53

За Слыщенко, Шамояна, Бойцова и Сарояна! За Ирину-Зкмлячку!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться