Опрос: многие горожане не поддержали «автобусную реформу» властей: ИА «Кам 24»

Опрос: многие горожане не поддержали «автобусную реформу» властей

02 августа 2016, 17:10 3176

Многие жители Петропавловска-Камчатского не поддержали действия городских властей по реформированию системы пассажирских перевозок. Таковы результаты опроса на сайте информагентства «Кам 24».

На сайте Кам 24 завершилось очередное онлайн-голосование, в котором приняли участие около 350 человек. Горожане высказали свое отношение к «автобусной реформе», которую проводит мэрия Петропавловска. Тема опроса звучала так: поддерживаете ли вы действия горадминистрации, которая в целях борьбы с «нелегальными перевозчиками» сократила количество автобусов на маршрутах? 73 % респондентов ответили на этот вопрос отрицательно, 23 % – действия властей поддержали, 3 % – не определились с ответом.

Как сообщало информагентство, на минувшей неделе многие жители Петропавловска ощутили перебои в работе общественного транспорта. Они произошли в связи с тем, что мэрия не выдала владельцам микроавтобусов маршрутные карты. Ранее работу на городских маршрутах вынуждены были прекратить водители некоторых больших автобусов, которые, по утверждению властей, занимались перевозками нелегально.

Кстати

Сейчас на сайте ИА «Кам 24» проходит новое онлайн-голосование. Его вопрос звучит следующим образом: какой микрорайон Петропавловска-Камчатского, на ваш взгляд, наиболее удобен для проживания? Проголосовать можно на главной странице сайте или по этой ссылке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 3 августа 2016 г, 15:13

Надоел этот "аноним" Реально в предмете проблемы нИ ногой, зато лезет со своим тупым мнением. Задолбал, будто лучше всех знает, лучше всех разбирается

(гость) | 3 августа 2016 г, 12:11

Надоел этот "Я" Реально в предмете проблемы не ногой, зато лезет со своим тупым мнением. Задолбал, будто лучше всех знает, лучше всех разбирается.

Нострадамус (гость) | 3 августа 2016 г, 10:58

Народ на Камчатке "терпеливый" и не особо активный, много приезжих. Придавленные неустроенной жизнью с отсутствием желания бороться за лучшие условия для себя и близких, с психологией временщиков. Побухтят, посудачат про автобусы, микрики и привыкнут к тому что есть. Купят проездной на сентябрь и будут выходить на 20 минут раньше на остановку. Власти отрапортуют в Москву и в СМИ , что ситуация исправлена и под контролем. Одна часть водителей устроятся на работу в муниципальный автобусный парк, другие уедут с Камчатки в центральную часть России, в надежде на лучшую жизнь (что тоже является иллюзией). Ведь конкурировать с гастарбайтерами становится сложнее уже по всей стране. Предприниматели у которых были маршрутки (Мерседесы и Форды) погрузят их на пароходы и отправят во Владивосток на продажу. И продадут за пол цены. На Камчатке такие микрики они вряд ли смогут продать. Через пол года введут электронную систему оплаты проезда и электронный проездной билет на 42 поездки в месяц. Цена одной поездки будет минимум 30 рублей и с каждым годом будет расти. Льготы для льготников постепенно отменят. На дорогах постепенно начнут появляться новые муниципальные отечественные автобусы большей вместимости и ходить они будут реже, но пассажиров в них будет больше. Произойдёт монополизация отрасли. Но в целом всё будет хорошо. Процесс расслоения общества на богатых и бедных- это безусловное явление в условиях кризиса в любой стране. Выживет сильнейший.

Типичный горожанин (гость) | 3 августа 2016 г, 10:03

Очень интересно! Как законы о запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местах соблюдать - так Заяц с остальными чинушами болт клали на всех. Сотрудник ППС сродни единорога, на городских улицах хер где сыщешь. А закон о запрете "нелегалов" и маршруток - это да! Вот здесь они Д'Артаньяны. Насрали всем в кашу и сами себя хвалят. Теперь-то точно за ЕДРОсов все побегут голосовать.

ррр (гость) | 3 августа 2016 г, 09:23

Поражает пассивность камчадалов.Им создают чинуши невыносимые усл.жизни.Взял бы кто–нить и написал петицию на сайте чандж,за отставку человековредителей=Зайца и Лысово.Сплошной беспредел творят.Во Владике,народ бы уже вышел в центр с разумными требованиями...

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться