В Петропавловске работники детсада не заметили пропажи трехлетнего ребенка: ИА «Кам 24»

В Петропавловске работники детсада не заметили пропажи трехлетнего ребенка

12 августа 2016, 17:50 5351

Следователи начали по факту ненадлежащего исполнения обязанностей работниками детского сада № 47 в Петропавловске. Воспитатели не заметили, как с территории учреждения ушел 3-летний ребенок.

«По предварительным данным, сегодня около 11 часов утра во время утренней прогулки мальчик 2013 года рождения через открытую калитку ограждения вышел за пределы территории детского сада и направился гулять по улицам города. При этом работники детского дошкольного учреждения, не заметили пропажи одного из воспитанников», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СК РФ.

По словам представителя ведомства, полицейский, который шел к месту службы, случайно обнаружил ребенка на тротуаре у проезжей части дороги по улице Красная сопка. Он разослал в WhatsApp фотографию мальчика с просьбой откликнуться людей, что-либо знающих об его родителях. Вскоре родителей удалось найти.

Между тем, сообщение в соцсети прочитала помощник руководителя городского следственного отдела СК РФ, которая и инициировала процессуальную проверку. Следователи уже установили, что из детского сада № 47 дети и раньше уходили самостоятельно погулять.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Злой Кот (гость) | 15 августа 2016 г, 17:04

Депутат, не истерите. За депутатскими детьми явно приглядывают. Аж в пять глаз

тундра (гость) | 15 августа 2016 г, 10:58

Да, а учить детей, пусть и трехлетних надо просто беседуя, приводить пример, опыт, пусть даже на сказках, в них можно найти много разных примеров, как поступил тот или иной герой хорошо или плохо, а как сделать чтоб чтоб герой не попал в трудную ситуацию, т.е вы, родители, учите ребенка мыслить,рассуждать, находить выход из разных ситуаций, тем самым вы общаетесь со своим ребенком, а это польза как для ребенка так и для родителей. А про качелю это очень просто, качните качелю и отойдите, наблюдая, как качается качеля,раскажите чем это опасно. Я не спорю, детский сад нарушил условия оказания услуг, пусть отвечают за это сами. НО родители все же главная скрипка в воспитании ребенка. Удачи, родители, в воспитании ваших детей)))))

тундра (гость) | 15 августа 2016 г, 10:38

отвечу так, дети у меня уже самостоятельные: педагог и военный, а внука трехлетнего уже давно учу что можно, а что нельзя, что опасно, как переходить дорогу, т.е. закладываются основы безопасности его дальнейшей жизни. А вы учите детей понятиям "можно," "нельзя," "опасно " или кругом "льзя"?

Депутат (гость) | 13 августа 2016 г, 19:22

Я ребенка в садик отвожу каждый день, с надеждой, что за ним приглядывают! А оказывается он может потеряться! Давайте платить мамам достойное пособие, лет до пяти, и с детьми всё нормально будет!

Аноним (гость) | 13 августа 2016 г, 13:46

Тундра, у вас дети есть? Давайте научите тогда всех как обьяснить 3х летнему про безопасность. Детьми движет любопытство. И пока он сам по лбу качелей не получит, он будет лезть

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться