Житель Камчатки ударил товарища ножом в грудь, чтобы тот не уснул: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки ударил товарища ножом в грудь, чтобы тот не уснул

09 сентября 2016, 14:16 4024

Житель Камчатки получил ранение в ходе конфликта на рыболовецком стане в Соболевском районе. Ножом в грудь его ударил приятель, с которым он не захотел продолжать пьяные посиделки.

В ночь на 6 сентября за медицинской помощью в соболевскую районную больницу обратился 23-летний работник одной из рыболовецких бригад. Молодой человек, которому был поставлен диагноз «колото-резанная рана грудной клетки слева», рассказал медикам, что получил травму по собственной неосторожности.

«Сообщение о пострадавшем поступило в районный отдел полиции в 2:00. В ходе проверки информации полицейскими установлено, что ножевое ранение 23-летнему мужчине нанес его друг», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Как выяснилось, вечером мужчины распивали спиртное на рыболовецком стане, расположенном в 12 километрах южнее поселка Крутогорово. Конфликт разгорелся из-за того, что один из друзей посчитал, что пора ложиться спать, а второму хотелось продолжить выпивать. После того, как желающий выпить не сумел убедить товарища пить дальше, он взял со стола нож и ударил приятеля в грудь.

Потерпевший в настоящее время продолжает лечение. Причиненные ему телесные повреждения квалифицированы как тяжкий вред здоровью. На основании собранных в рамках предварительной проверки материалов в отношении 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Давший явку с повинной сельчанин в содеянном раскаялся. Мотивов своего поступка объяснить следователю он не смог, ссылаясь на то, что был слишком пьян.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 10 сентября 2016 г, 06:13

Угу, кто-то уже отметил "превращение России в резервацию бедного и агрессивного населения, утешающего себя иллюзиями национального превосходства и исключительности”

:-) (гость) | 9 сентября 2016 г, 14:45

Опььяяяять этот посёлок , даже говорить и писать уже нет слов. нормальное дружеское отношение, присущее контингенту "мало" пьющего народа.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться