На Камчатке студентка техникума дважды ткнула ножом школьницу : ИА «Кам 24»

На Камчатке студентка техникума дважды ткнула ножом школьницу

18 марта 2016, 14:13 4220

В Петропавловске следователи возбудили уголовное дело против 17-летней девушки, учащейся на дизайнера в одном из техникумов. Она дважды ударила ножом школьницу во время «разборок» из-за парня.

По информации регионального управления Следственного комитета РФ, уголовное дело возбуждено по части второй статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как сообщало ИА «Кам 24», конфликт между двумя девушками произошел еще в октябре прошлого года. 15-летней школьнице не понравилось, что студентка пишет сообщения её парню. Сначала подростки выяснили отношения по смс-переписке, а затем решили встретиться в районе ресторана «Сванский двор».

«По версии следствия, во время встречи студентка техникума извиняться не стала, и между девушками началась потасовка. В какой-то момент старшая из них выхватила припасенный нож и дважды ударила им школьницу», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

По её словам, бросив оружие, девушка вызвала такси и уехала. Друзья школьницы позвонили в скорую помощь и полицию.

Отсрочку возбуждения уголовного дела в СК объяснили тем, что материал из управления МВД поступил в ведомство только сейчас. До этого проверку проводила полиция, правоохранителям пришлось дожидаться выздоровления школьницы для проведения судебно-медицинской экспертизы и определения степени вреда ее здоровью.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 20 марта 2016 г, 02:00

Господи, ну и кого это сегодня удивляет? Ну, ткнула, и ткнула. Это сейчас в тренде. Скрепы скрепЯт - все люди братья, ну, или сестры.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться