В Петропавловске 29 жилых домов остаются без отопления: ИА «Кам 24»

В Петропавловске 29 жилых домов остаются без отопления

27 сентября 2016, 07:42 3782

Не во всех домах Петропавловска-Камчатского дали отопление. Во многих случаях причина в бездействии собственников жилья.

По данным комитета по управлению жилищным фондом, только 12 многоквартирных домов, находящихся в ведении управляющей организации «Комфортный дом», не получили тепло. Из них пять – находятся на территории войсковой части. Там батареи потеплеют в ближайшее время, приказ уже подписан командиром части. В оставшихся семи домах в срочном порядке ведутся технические работы, устраняются неполадки системы.

Как пояснили в комитете, в свои обязанности компания «Комфортный дом» вступила только 1 августа. В связи с тем, что времени на подготовку паспортов готовности многоквартирных домов оставалось немного, сейчас сотрудники управляющей организации активно ведут эту работу.

Оставшиеся 17 многоквартирных домов относятся к группе жилых помещений, где жители выбрали непосредственный способ управления или не выбрали его вообще. Эти горожане не заключили договор с подрядной организацией на подготовку жилья к осенне-зимнему периоду, не получили паспорта готовности, а, следовательно, и тепло.

На данный момент специалистами комитета по управлению жилищным фондом подготовлены иски для признания незаконным бездействие собственников помещений и понуждение их принять участие в подготовке жилых помещений многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду.

В администрации города еще раз обращают внимание жителей Петропавловска на то, что всем управляющим организациям и ТСЖ были выданы паспорта готовности. Если в отдельных домах, за исключением тех 29, о которых было сказано выше, до сих пор нет отопления, горожанам необходимо обращаться в свою управляющую компанию или к председателю ТСЖ. Возможно, технические проблемы возникли в самом доме, либо на сетях ресурсоснабжающей организации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Nofrost (гость) | 2 октября 2017 г, 18:08

Нет тепла по Автомобилистов 3, в УЖКХ невозможно дозвониться, оставили заявки на их горячей линии все бестолку, ничего не меняется. За неделю даже не попытались приехать и разобраться. В квартирах страшный холод. УЖКХ самая безобразная компания.

123456789 (гость) | 28 сентября 2016 г, 11:59

Пономарёва 8 без тепла, сообщали всё по х..., а счета придут по полной. Правительство РФ предлагает повышать цены на ЖКХ, электричество по уровню прогнозируемой инфляции. 2017 г. на 4,9%, 2018 г. на 4,4%, 2019 г. на 4,1 %. Нет слов плюс регионы накрутят

Аноним (гость) | 27 сентября 2016 г, 12:56

При Сталине расстреливали первого секретаря горкома партии ,если тепло в дома не прступило вовремя .За один день задержки можно было оказаться возле к стенке .Пока губернаторов к стенке ставить не начнут , ничего не изменится .Рыба гниет с головы.

ооо (гость) | 27 сентября 2016 г, 08:54

ЛУчше бы написали, куда жаловаться на недопоставку тепла. в УЖКХ фиг дозвонишься.

.... (гость) | 27 сентября 2016 г, 08:52

Вместо того, чтобы дать тепло, требуют заполнения каких-то бумажек. Это нормально? Какой нормальный человек пойдёт по подъездам собирать какие-то подписи для чего-то

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться