В Петропавловске подросток запер мать на балконе и устроил погром в квартире: ИА «Кам 24»

В Петропавловске подросток запер мать на балконе и устроил погром в квартире

12 октября 2016, 16:59 5017

В Петропавловске-Камчатском 14-летнего подростка поместили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В этом учреждении он проведёт до 30 суток.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, такое решение вынес суд по ходатайству начальника городского управления полиции.

«В течение двух последних лет подросток редко появлялся в школе, в седьмой класс его перевели условно, так как за прошлый год не аттестован по 14 предметам. Несколько раз он возвращался домой в состоянии опьянения, курил в общественных местах, без разрешения ездил по городу на чужой машине, ночью кричал в подъезде и громко слушал музыку, не давая спать соседям», — отмечается в пресс-релизе.

Мать воспитывает школьника одна, но внешне, как подчеркнули в ведомстве, семья производит впечатление благополучной. Женщина не пьёт, старается «сдерживать поведение сына», но безрезультатно. В феврале 2016 года после ночного пьяного дебоша в подъезде подростка поставили на учет в полиции и комиссии по делам несовершеннолетних. За проступки сына неоднократно штрафовали его мать.

«В июне подросток, запер на балконе мать, отказавшуюся дать ему сотовый телефон, устроил дома погром и выкинул из окна комнатные цветы. Последней же каплей для женщины стала кража из её квартиры домашнего кинотеатра. Школьник за бесценок продал имущество стоимостью около 40 тысяч рублей, а деньги потратил на развлечения», — добавили в прокуратуре.

Сам несовершеннолетний сообщил, что не возражает против помещения его в центр временного содержания. Комиссия будет решать вопрос о направлении подростка в специальное учебное заведение закрытого типа за пределами Камчатского края на срок до трёх лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

moroZ (гость) | 13 октября 2016 г, 07:22

Поколение дегенератов. Тупых и агрессивных.

Irina | 13 октября 2016 г, 00:55

ДМС, многое зависит еще от того, с кем он общается вне дома. Если мать-одиночка, это еще не значит, что сын-отморозок!

Irina | 13 октября 2016 г, 00:53

Уголовную карьеру он уже начал...

уПРАВление "кА" | 12 октября 2016 г, 19:46

такого суно4ка надо отправить на работу..тяжелую

ДМС (гость) | 12 октября 2016 г, 19:46

Женщины, милые!!! Если уж не сложилась судьба с мужчиной - развелись, не нужно ему запрещать видится и участвовать в воспитании ребенка, а также бегать, охотится за алиментами! Плохо для ваших детей это всё заканчивается! Договариваться нужно! Чтоб у ребенка была спокойная мама и любящий, два раза в неделю приходящий, папа. А иначе, как здесь, он за всё на вас отыграется! Ну а если у парня нет папы - значит мать-одноночка, что в принципе, характеризует и ее, и ее воспитание.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться