В грязи на мильковской трассе застревают грузовики и рейсовые автобусы: ИА «Кам 24»

В грязи на мильковской трассе застревают грузовики и рейсовые автобусы

24 октября 2016, 14:05 4835

На одном из участков трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково в грязи застревают грузовики и рейсовые автобусы. Чиновники объясняют это ремонтом дороги и претензий к подрядчику не имеют.

На трехкилометровом участке мильковской трассы (между 220-м и 230-м километрами) подрядчик, компания «Устой-М», сняла старую гравийную насыпь. Гравийная «подушка» покрывала глину. Первое время проезд по участку не доставлял серьезных неудобств водителям. Однако в конце прошлой недели выпал мокрый снег – дорога стала практически непроходимой. На участке застревали легковушки, внедорожники, пассажирские автобусы.

«В пятницу вечером мы на автобусе 201-го маршрута «Петропавловск-Мильково» застряли на этом участке. Там сплошное глиняное месиво. На встречном направлении застряли два бензовоза. Нам больше часа пришлось дожидаться, пока бульдозер вытащит сначала их, а потом нас», – рассказал ИА «Кам 24» житель Милькова Олег Петренев.

В воскресенье в глиняной жиже застряли сразу два пассажирских автобуса.

«Мы ехали в город и застряли в восьмом часу вечера. Водитель пешком отправился на базу дорожников. Но в «Устой-М» ему сказали, что у них пересменка и бульдозер сейчас не поедет. Через час в ста метрах от нас увяз автобус из Петропавловска. Через несколько минут застряли два самосвала самого «Устой-М», – рассказала пассажирка рейса Лариса Славина.

По её словам, когда через полтора часа появился бульдозер, выяснилось, что ни у кого из водителей нет троса. Тракторист сначала отказался возвращаться на базу. Бульдозер какое-то время толкал грузовики сзади, но потом все-таки поехал за тросом.

«Мы не стали его дождаться и обратились за помощью к водителю проезжавшей вахтовки. К счастью у него был трос, поэтому мы выбрались. В общей сложности в грязевом плену мы провели больше двух часов», – говорит Славина.

Впрочем, в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства претензий к подрядчику не имеют. По мнению чиновников, проблем на сложном участке больше не будет.

«Подрядчик убирает старую гравийную «подушку», затем отсыпает новую. По-другому реконструировать трассу не получится. На участке возникают трудности, но там постоянно работает дорожная техника, которая помогает автомобилям переехать участок. Компания не допустит повторения ситуации с автобусами», – сказали в ведомстве.

По словам представителя минтранса, проблемный участок засыплют гравием до зимы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 25 октября 2016 г, 06:38

Наверное, точнее - в крови. Для Суркова точнее. А вина правительства перед народом, действительно, огромна. Так бездарно прос..ать богатейшую страну и опустить ее ниже плинтуса - это нужно было очень постараться, ее обворовывая.

Аноним (гость) | 24 октября 2016 г, 18:29

В.Сурков -Мы за ним по колено в грязи и по горло в вине.. Правда жизни в стихах серого кардинала Кремля.

Яровая (гость) | 24 октября 2016 г, 16:21

С такими друзьями-управителями никакие враги не нужны. Все сами-сами угробят. И угробили.

Hagalaz | 24 октября 2016 г, 15:36

Зато вражеские хамви не пройдут

121 (гость) | 24 октября 2016 г, 15:06

Всё хорошо! Но, надо чтобы где-то чуть, чуть дермецом попахивало, чтобы народец не расслаблялся, и был готов в любую минуту стать на защиту родного Отечества.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться