Реконструкция ДК СРВ в Петропавловске откладывается на неопределенный срок: ИА «Кам 24»

Реконструкция ДК СРВ в Петропавловске откладывается на неопределенный срок

08 ноября 2016, 19:05 6465

В администрации Петропавловска-Камчатского планируют построить на площади Труда новый ярморочный комплекс. Ремонт ДК СРВ откладывается на неопределенный срок.

По информации пресс-службы администрации города, обустройство площади Труда в микрорайоне СРВ обсуждались сегодня в ходе выездного совещания.

На месте существующего рынка, по планам чиновников, должен появиться ярмарочный комплекс – это будет некапитальная, быстровозводимая конструкция. Начало строительства – лето следующего года. В ходе строительства новых торговых площадей планируется также облагородить сквер, который находится за рынком у памятника Ленину.

Обсудили чиновники и судьбу ДК СРВ. Подрядчик, который занимался ремонтом дома культуры, как выяснилось, не выполнил свои обязательства по контракту. Компания не отработала даже перечисленные ей авансовые платежи. Единственное, что было сделано – строительный забор, который занял половину проезжей части, создав дополнительные трудности для автомобилистов. В мэрии решили расторгнуть договор с подрядчиком и убрать забор.

Как сообщало ИА «Кам 24», реконструкция ДК СРВ началась еще в 2014 году. Планы реконструкции включают строительство двух новых корпусов ДК. По завершении работ дом культуры будет состоять из семи блоков, в которых разместятся две библиотеки (одна для взрослых читателей, другая для детей), кафе, кинозал, спортивный зал, репетиционные помещения и костюмерные, а также зрительный зал на 286 мест.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Крокодил | 20 сентября 2017 г, 02:56

Вот и дожили до великих свершений в 21веке, всё перевернули с ног на голову.Россия огромная страна но начинается с нашего индустриального когда-то района солнышко встаёт из за Камчатского камня и катит дальше а не наоборот! Была Судоверфь градообразуюшее супер-предприятие,работала ТЭЦ-1 разволили, уничтожили Дворец Культуры кстати памятник 63года, осталось скинуть вождя к 100 летию да забабахать большой рылок и все дела!!! Да здравствует золотой телец ♉ Ура товарищи,холло господа!!!Не забудьте чёрное знамя с бязью на флагштоке вывесить для деток ваших, бог вам судья!!!

корж (гость) | 10 ноября 2016 г, 17:22

Написал женя, ответ: люди гонят на администрацию по причине того, что администрация заключает выгодные для нее договора - контракты, а не для людей. Вот первопричина. Женя, если не прав, поправь. И эта администрация использует административный и финансовый ресурс в своих личных интересах, но никак ни для улучшения, повышения благосостояния простых граждан.

корж (гость) | 10 ноября 2016 г, 17:17

Написал Наталья, а ты напиши имена этих чмошников, может уже появились новые имена? А мы не знаем.

Наталья (гость) | 10 ноября 2016 г, 14:58

Срв вообще считают концом света. А ведь раньше со всего города ехали на все праздники и гулянья. А сейчас жителей Срв считают отшельниками. Спасибо))) Нашим " правителям".не буду называть их имён слишком известны, одним словом Чмошники.

Жж (гость) | 9 ноября 2016 г, 21:27

Не надо да ремонтировать. Надо всю гор администрацию туда перевезти пусть работают . Котовский планы рожает грандиозные сидя в куче мусора и снега

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться