Управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства по части первой статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции». В основу расследования легли материалы прокурорской проверки.
«В 2014-2015 годах в Эссо в рамках краевой программы «Физическая культура, спорт, молодежная политика, отдых и оздоровление детей в Камчатском крае на 2014-2018 годы» строился горнолыжный комплекс. Как выяснилось в ходе проверки, администрация Быстринского района без проведения конкурсных процедур предоставила муниципальному автономному предприятию «Зимний спортивный комплекс «Оленгендэ» свыше 40 миллионов рублей в виде субсидии», – рассказали в прокуратуре.
По словам представителя надзорного органа, получив деньги, учреждение, подконтрольное администрации, самостоятельно без размещения заказа заключило договор с коммерческой фирмой на строительство горнолыжного комплекса.
«Тем самым действия администрации повлекли нарушение прав хозяйствующих субъектов на доступ к строительному рынку, то есть привели к ограничению конкуренции. Другие субъекты предпринимательства фактически лишились возможности участвовать в конкурсе», – отметили в прокуратуре.
КОММЕНТАРИИ
Камчатские антимонопольщики, вы бы хоть разок встряхнули весь этот жлобский бизнес в Петропавловске-Камчатском, который без всяких оснований повышает ценник на все.
До тигильской доберитесь, там все гораздо интересней
Все стройки у нас та делаются. Сначало афилированная с властью фирма о выигрывает конкурс, потом отдает заказ субподрядчику
нчего бы не заметили если прокуратура проинициировала
Правильно сделали, за то уверены что всё будет сделано качественно и в срок. Не придет какой нибудь "варяг" у которого только печать в кармане. А потом и денег нет и объект не достроен, и приезжают другие дяди и начинают задавать вопросы.