Экс-начальница почтового отделения предстанет перед судом за кражу денег из кассы: ИА «Кам 24»

Экс-начальница почтового отделения предстанет перед судом за кражу денег из кассы

20 декабря 2016, 12:48 2884

Уголовное дело 39-летней экс-начальницы одного из отделений ФГУП «Почта России» в Петропавловске-Камчатском направлено в суд. Бывшего руководителя обвиняют в хищении денег.

«Заместитель прокурора Камчатского края утвердил обвинительное заключении по уголовному делу в отношении бывшей начальницы почтового отделения. 39-летняя жительница Петропавловска обвиняется в преступлении по статье 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Материалы расследования направлены в суд», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Как сообщало информагентство , горожанка, когда возглавляла отделение, с октября 2015 года по июль 2016 похитила из кассы предприятия 775 тысяч рублей. В ходе расследования экс-начальница объяснила кражу тем, что хотела поправить свое материальное положение и заплатить кредиты. По информации прокуратуры, она признала вину и раскаялась.

По статье 160 УК РФ бывшему руководителю грозит до шести лет лишения свободы.

Как заявили ИА «Кам 24» в руководстве камчатского филиала ФГУП «Почта России», факт правонарушения был выявлен комиссией Петропавловск-Камчатского почтамта и службой безопасности филиала. Материалы служебной проверки были направлены в правоохранительные органы, а виновная сотрудница уволена.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться