Губернатор Илюхин назвал шокирующим инцидент со скорой помощью: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин назвал шокирующим инцидент со скорой помощью

13 января 2017, 18:36 8629

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин прокомментировал инцидент с машиной скорой помощи, произошедший в Петропавловске. Глава региона призвал жителей города быть благоразумней.

«Инцидент шокирующий и я хочу сказать всем спасибо за внимание к этой проблеме и неравнодушное отношение к таким вопиющим случаям. Здесь должна быть дана профессиональная оценка действий всех участников этого происшествия. Компетентные органы этим уже занимаются», – заявил Владимир Илюхин.

Глава региона призвал всех дождаться выводов экспертов, прежде чем делать какие-либо выводы.

«Безусловно, наказание за подобное поведение людей должно быть иным, но в то же время, в сетях сейчас идет настоящая травля. Я просто прошу всех быть благоразумными», – подчеркнул губернатор.

Кроме того, Владимир Илюхин предложил ужесточить законодательство в отношении тех, кто препятствует работе бригад скорой помощи и других экстренных служб.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее с подобной инициативой выступили в Госдуме. Депутаты предлагают предусмотреть уголовную ответственность для водителей, помешавших работе «скорой».

Трагический инцидент произошел вечером 10 января на проспекте Циолковского, 30, в Петропавловске-Камчатском. Карета «скорой» ехала на срочный вызов, однако дорогу ей преградила иномарка, за рулем которой находилась женщина – Ульяна Л. В течение десяти минут она отказывалась отъезжать в сторону. Ее пассажир (предположительно супруг Ульяны) все это время препирался с медиками. Тем временем 21-летний пациент Григорий Ахара, к которому ехала «скорая», скончался. Брат умершего молодого человека говорит, что когда он выбегал во двор, чтобы поторопить врачей, Григорий, вероятно, был еще жив.

Сегодня региональное управление Следственного комитета по факту инцидента возбудило уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Запись с видеорегистратора автомобиля «скорой», на которой запечатлен фрагмент дорожного инцидента, можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

уПРАВление "кА" | 15 января 2017 г, 13:24

Автохамов это все равно не спасет они накосячили

Kabotya | 15 января 2017 г, 13:22

Сестра умершего парня подтвердила, кв136. У скорой был не правильный адрес, кВ.36. Поэтому водитель неправильно высадил врачей в начале дома.

уПРАВление "кА" | 15 января 2017 г, 10:06

А что было далее мне интересно!

уПРАВление "кА" | 15 января 2017 г, 10:02

Гоша ты видил видео после того когда парень подбежал и вылез отурыв дверь пассажир и что то там качал про пдд водиле скорой типа объедь меня!!! Я невидел что было далее! Но медики не тупили и водитель включил заранее люстру подъезжая к машине Л.!!! Далее видео нет!!!

Гоша (гость) | 15 января 2017 г, 09:58

все правильно ты описываешь, под медики я понимаю всех работников медицины, в том числе и водителя скорой. поразил факт, что во всем виновна Лобанова. да она виновата, это не оспоримо, но задержала она скорую на 5_10 сек. (судя по видео), А приписывают , что 10 минут! А это уже ложь!

Все комментарии (108)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться