Елизовский приют для животных вновь приглашает камчатцев на день открытых дверей: ИА «Кам 24»

Елизовский приют для животных вновь приглашает камчатцев на день открытых дверей

19 января 2017, 18:45 5532

Первый на Камчатке муниципальный приют для безнадзорных животных в Елизове проводит день открытых дверей. Жителей края приглашают прогуляться с питомцами и выбрать себе четвероногого друга.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом агентстве по ветеринарии, день открытых дверей запланирован на воскресенье, 22 января.

«Мероприятие планируется провести специально для юных любителей животных. Детям расскажут, как знакомиться с собакой, научат их азам дрессировки. С этой целью приглашены профессиональные дрессировщики, которые покажут возможности своих животных и расскажут, как можно научить тому же собак, взятых из приюта», – рассказала руководитель агентства по ветеринарии Камчатского края Марина Ништа.

По её словам, общение посетителей с животными пройдёт под контролем опытных волонтёров, которые знают всё о характере и привычках питомцев и расскажут о правилах содержания собак. Участвовать в мероприятии будут только здоровые контактные животные.

«Взять себе понравившееся животное можно будет на основании договора, в соответствии с которым приют обязуется оказывать консультативную поддержку новым владельцам, а также провести стерилизацию животных по достижении соответствующего возраста», – отметила Марина Ништа.

Взрослых и детей организаторы мероприятия ждут с 11:00 до 15:00 по адресу: Елизово, улица Мурманская, 19 (30 километр, первый поворот налево за межрайбазой).

Дополнительную информацию можно получить у волонтеров по телефонам: 8-914-626-17-44 (Арина), 8-984-164-78-94 (Анна), 8-909-836-88-95 (Луиза).

Как сообщало ИА «Кам 24», елизовский приют для бездомных животных открылся в июне этого года. Создавать подобные заведения региональные и местные власти обязывает федеральное законодательство. Всего в приюте содержится порядка 100 животных. Им оказывается необходимый уход и квалифицированная медпомощь. Активное участие в деятельности приюта принимают волонтёры, которые занимаются социализацией животных, помогают найти им новый дом. В декабре прошлого года приют уже проводил день открытых дверей. Тогда несколько питомцев обрели новых хоз

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться