Житель Петропавловска умер в результате употребления «синтетики»: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска умер в результате употребления «синтетики»

14 февраля 2017, 17:49 5417

В Петропавловске-Камчатском найден мертвым 31-летний житель города. В полиции считают, что горожанин погиб в результате употребления синтетических (дизайнерских) наркотиков.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, сообщение об обнаруженном в одной из квартир дома на улице Капитана Драбкина поступило накануне.

«Прибывшие на место полицейские около тела горожанина нашли «бульбулятор», фольгу со следами горения и фрагмент газеты со следами растения, которые переданы на исследование. Причину смерти горожанина установит экспертиза, однако, уже сейчас можно предположить, что скончался он от употребления наркотика», – рассказали в полиции.

Причина и обстоятельства смерти молодого мужчины выясняются.

В полиции отметили, что нагрузка на организм при употреблении синтетических (дизайнерских) наркотиков возрастает, порой, настолько, что её не способен выдержать даже абсолютно здоровый человек.

«Данный тип наркотиков резко повышает артериальное давление, начинается тахикардия, то есть сердцебиение учащается в 2-3 раза. Сердечная мышца не выдерживает нагрузки, наступает остановка сердца. Помимо этого подобные вещества могут вызвать отек мозга, что также приведет к летальному исходу», – добавили в полиции.

Справка

Дизайнерские (синтетические) наркотики (от англ. to design — проектировать, разрабатывать) – психоактивные вещества, которые, как правило, сами не подпадают под определение наркотика в действующем законодательстве. Соединения представляют собой синтетические заменители какого-либо натурального вещества. Сами соединения не являются наркотиками, но, попадая в организм человека, они синтезируются органами до веществ, которые обладают наркотическими свойствами. При этом исходные вещества также обладают фармакологическими свойствами, влияние которых на организм во многом не изучено.

«Бульбулятор» – кустарно изготовленный, как правило, из пластиковых бутылок, кальян. Его применяют для того, чтобы при вдыхании в организм попало как можно больше дыма.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сатана (гость) | 15 февраля 2017 г, 18:03

Кайфуйте люди!! В аду вам всем места хватит))) для нарков льготы))

Толик (гость) | 15 февраля 2017 г, 15:05

попал в ловушку сатанинскую..и все на нем прекратилось ..бесы ликуют еще один русский человек погиб от этои дури ..разменял жизнь на кусок дерьма

Гражданин (гость) | 15 февраля 2017 г, 11:54

Слово то какое придумали - дизайнерские, ...

Аноним (гость) | 15 февраля 2017 г, 01:09

Просто тетка ,правильно ни Путин ,ни губер не виноват .Виновато стадо ,которое ведут на убой Путин и губер .

Весельчак У (гость) | 14 февраля 2017 г, 23:50

Да потому, тетка, что путин, губернатор и депутаты определяют политику! Если губер Новосибирской области, установил запрет на труд гастарбайтеров, то и гастеров там нет и местное население имеет работу. а если у нас потакают появлению алкомаркетов на каждом шагу, то чего ожидать-то? что все дружно пойдут в библиотеки?

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться