На Камчатке директор ветлаборатории заплатит штраф за растрату бюджетных денег: ИА «Кам 24»

На Камчатке директор ветлаборатории заплатит штраф за растрату бюджетных денег

07 марта 2017, 09:27 3370

На Камчатке суд приговорил директора ветеринарной лаборатории к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Женщина за бюджетные деньги вывозила сотрудницу в командировки, чтобы та сидела с ее ребенком.

«В Елизовском районном отделе судебных приставов на исполнении находится дело директора ветеринарной лаборатории, которую признали виновной в растрате денежных средств с использованием своего служебного положения», – рассказала ИА «Кам 24» пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Медея Самнидзе.

По ее словам, директор Камчатской межобластной ветеринарной лаборатории за счет бюджетных средств неоднократно вывозила свою сотрудницу в командировку в качестве няни для дочери.

Под видом необходимости присутствия своей подчиненной на служебных совещаниях оплачивала ей проезд и проживание в Москве. Однако в совещаниях сотрудница лаборатории участия не принимала, а по указанию своей начальницы сидела с ее ребенком.

Суд признал директора ветеринарной лаборатории виновной в совершении преступления по статье 160 УК РФ (Присвоение или растрата) и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с рассрочкой на 40 месяцев. Теперь женщина будет вносить оплату в размере двух с половинной тысяч рублей ежемесячно, пока полностью не выплатит штраф.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

854 (гость) | 19 июня 2017 г, 12:47

Админ! Очень умиляет трогательная забота суда об осужденной - будет платить аж по 2,5 тыщи назначенного штрафа. Между тем в Вашей информации нет важного: 1. -Какую сумму вверенных ей денежных средств согласно приговору суда растратила мадам? 2.- Возместила ли она растраченную сумму полностью либо частично, 3.- Лишена-ли мадам права занимать соответствующие должности и на какой срок? Заметку стажер готовил, или "перекатали" бестолковую инфу УФССП?

Ясения (гость) | 16 марта 2017 г, 15:42

Если вы не знаете всю ситуацию,лучше молчите в тряпочку!

Добрый Кот (гость) | 8 марта 2017 г, 09:01

Эта ветлаборатория на 2-м бугре в Елизово. Директор Боярова там была. Вертела со своей шайкой эту лабораторию как хотела.

тундра (гость) | 8 марта 2017 г, 08:20

а где фото растратчицы бюджетных денег? арест имущества? что так скромно?

555 (гость) | 8 марта 2017 г, 06:38

А деньги из бюджета не надо возвращать? Это что за лаборатория на 20 которая?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться