Родственники пропавших в море людей начали сбор денег, чтобы оплатить поиски: ИА «Кам 24»

Родственники пропавших в море людей начали сбор денег, чтобы оплатить поиски

08 апреля 2017, 22:23 7001

Родные пропавших в Авачинском заливе двух мужчин влезли в долги, чтобы оплатить их поиски с вертолета. В экстренных службах родственникам сказали, что денег на полеты нет.

Как сообщало ИА «Кам 24», 5 апреля двое жителей Петропавловска-Камчатского вышли на катере «Ямаха» из Авачинской губы в Авачинский залив. С тех пор о них ничего неизвестно. По словам знакомого одного из пропавших, который обратился за помощью в МЧС, мужчины хотели обкатать новый мотор катера. Начавшиеся накануне поиски на побережье залива и губы результатов не дали. В операции вчера также был задействован вертолет МЧС, однако никаких следов пропавших обнаружить не удалось.

Как стало известно ИА «Кам 24», сегодня родные настаивали на продолжении поисков с воздуха, однако в МЧС им отказали, сославшись на то, что денег на вертолет нет.

«Нам вчера сообщили, что видели что-то напоминающее лодку в Авачинском заливе южнее выхода из губы. Мы обратились в МЧС, но нам сказали, что денег на вертолет нет. Однако мы посчитали, что эти сведения необходимо проверить и решили нанять вертолет сами. Через знакомых договорились с «Витязь-Аэро» об аренде Ми-8. Три часа летали, но ничего обнаружить не удалось», – рассказала сестра пропавшего Дмитрия Морозова Людмила.

По её словам, час полета Ми-8 обошелся им в 175 тысяч рублей. В авиакомпании согласились рассрочить оплату на три недели. Однако родные не уверены, что смогут собрать такую сумму, поэтому обратились через социальные сети за помощью к жителям края. Кроме того, близкие не знают, что делать дальше, поскольку в МЧС ничего конкретного не обещают.

Как помочь родным можно узнать по телефону Людмилы Морозовой – 8-924-696-41-37.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 9 апреля 2017 г, 23:35

Одно дело помощь детям оказывать, которые не по своей вине стали заложниками ситуации, а другое взрослым дядям, чо вообще чтоли????

честный человек (гость) | 9 апреля 2017 г, 19:52

понятно что они за крабом газанули разгильдяи но где ГИМС МЧС и Погранслужба ФСБ РОССИИ ? Глаза баксиками заклеены?

честный человек (гость) | 9 апреля 2017 г, 19:49

да забыл написать зарплаты высокие за риск который может за всю службу и неслучиться или на который они незахотели лететь

Житель Ротенбергии (гость) | 9 апреля 2017 г, 19:43

В этой стране обкатку моторов лодочных надо в ванной проходить .Вы не в цивилизованной стране живете ,где государство и власть для народе ,а в стране дураков, где вместо народа -население ,а вместо власти жулики и воры .

честный человек (гость) | 9 апреля 2017 г, 19:43

видел видяху по телефону как на Аляске снегоходчики застряли в речушке вдалеке летели два апачи вертака они развернулись один сел пока помогал второй кругом летал вытащили спросили чем еще помочь и улетели дальше ,вот они для гражданина своей страны служат ,а наши службы служат для своей досрочной пенсии ,высокой зарплаты за риск и своей семьи максимум.Русский человек разгильдяй но право на спасение жизни имеет. Деньги на вертолет требуйте у своего депутата заксобрания коль его выбирали им каждый год на наказы избирателей по миллиону дают не знают потом куда деть. Надежда умирает последней

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться