Жителя Петропавловска «под кайфом» полицейские нашли посреди улицы: ИА «Кам 24»

Жителя Петропавловска «под кайфом» полицейские нашли посреди улицы

11 апреля 2017, 04:43 3991

В Петропавловске-Камчатском полицейские застали 45-летнего мужчину, лежащим на улице в невменяемом состоянии. В кармане у горожанина стражи правопорядка обнаружили синтетический наркотик.

По информации краевого управления МВД России, горожанин лежал прямо на асфальте на проспекте 50 лет Октября. По словам полицейских, он не мог ориентироваться в пространстве и внятно отвечать на вопросы.

«В ходе досмотра у горожанина изъяли 0,25 грамма подозрительного вещества. Экспертиза показала, что это была синтетический наркотик. Сейчас мужчина находится в спецприемнике для административно задержанных», – рассказали в полиции.

В отношении горожанина возбуждено административное дело по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Кроме того решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части второй статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств…». Санкцией этой статьи предусмотрено наказание от трех до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться