В мильковском кафе «У фонтана» продавали салаты с кишечной палочкой: ИА «Кам 24»

В мильковском кафе «У фонтана» продавали салаты с кишечной палочкой

11 апреля 2017, 18:22 4059

Следователи заподозрили администрацию кафе «У фонтана» в камчатском селе Мильково в продаже небезопасных блюд. В салатах, которые подавали в заведении, обнаружили кишечную палочку.

Уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров и услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) возбуждено в отношении 62-летней женщины – индивидуального предпринимателя.

«По версии следствия, в марте 2017 года в кафе «У фонтана», принадлежащего подозреваемой, произведены для хранения с целью сбыта для употребления в пищу потребителям салаты, в которых обнаружены бактерии группы кишечной палочки», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Следственного комитета России.

Если вина женщины-предпринимателя будет доказана, ей грозит до двух лет колонии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Горожанин (гость) | 12 апреля 2017 г, 14:23

В Мильково давно был, а вот в центре как пришлось в ожидании купить чаю и какой то завертон в ларьке с японским названием рок-н-ролл по моему. В общем в режиме ожидания я провел не много, чай он и есть чай, а вот еда оказалась не кстати моему желудку. Это потом мне знакомы сказали что еда там не безопасна и что в этом заведении уже находили кишечную палочку. В общем куда не ткни - везде либо Есть палочка либо есть этими же палочками палочки. Безопасно можно есть только дома, на улице максимум чай или кофе. Берегите ваше здоровье, и как говорил один мой знакомый врач - еда на улице - ЭТО ЯД.

Алексс (гость) | 12 апреля 2017 г, 13:27

Согласен с писавшим " наверное, конкуренты "заказали" кафешку ". Неоднократно разные годы бывал там, питаясь, проездом.Пища была вкусная и без нареканий. К стати и владелец там был специалист со знаниями соблюдения санитарных норм.

Я (гость) | 12 апреля 2017 г, 12:18

А че с нарушениями пробы взяли? Не предупредили заранее что ли? Несколько раз заезжал, обстановка нормальная, а вот по еде был всего один раз недостаток, в кафе на заправке вообще раз заехал потом всю дорогу останавливаться приходилось))) а бриз в пк так вообще жесть, чай полчаса несут пока не напомниш пару раз, а когда волосня в шашлыке попалась тогда и убежали оттуда сразу

3 (гость) | 12 апреля 2017 г, 11:43

Чуваку: "У фонтана" находится у фонтана. НеДуся, там есть фонтан. Не писающий. Всегда останавливаемся в этом кафе обедать. Чисто, уютно, съедобно и перонал приветливый

мильковчанин (гость) | 12 апреля 2017 г, 11:23

для "Я" заметил,ты везде пишешь,не зная ситуации,лишь бы написать,еще такой же с н-ком "А" помоему это один и тот же челрвек,написать ерунду,и еще ждать лайков, прям Бузоыа местного пошива.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться