Жители Камчатки не жалеют денег на медиумов и экстрасенсов: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки не жалеют денег на медиумов и экстрасенсов

23 мая 2017, 16:05 4098

В Петропавловске-Камчатском пенсионерка отдала «экстрасенсам» за снятие порчи полмиллиона рублей. Только потом пожилая женщина догадалась, что стала жертвой мошенников.

По информации краевого управления МВД, в марте этого года 68-летняя пенсионерка увидела в одной из телепередач объявление о снятии порчи и помощи в решении других проблем. Поговорив по телефону с «экстрасенсом», женщина перевела через платежную систему «Колибри» в общей сложности 507 тысяч рублей. Когда горожанка поняла, что после оплаты сеанса ее здоровье не улучшилось, а личная жизнь сына не изменилась, она обратилась в полицию.

Это далеко не первый случай, когда камчатцы попадаются на уловки медиумов. В прошлом году в полицию обратился 56-летний механик с Рыболовецкого колхоза имени Ленина. Телефон медиума, который предлагал помощь, мужчина также увидел во время просмотра одной из телепередач. За несколько месяцев «лечения», моряк отдал аферистам семь миллионов рублей, лишился всех своих сбережений и имущества, а кроме этого влез в долги.

«Верить в то, что его обманывают, механик, тем не менее, отказывался. В полицию он обратился только потому, что считал «лечение» слишком длительным, а его стоимость завышенной», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

В минувшем сентябре стало известно, что механик пропал без вести во время рейса на СТР «Карпинский». На судне была обнаружена записка, предположительно написанная пропавшим моряком. Ее автор пишет, что решил покончить с собой, так как не в силах оплачивать долги.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Всё надоело (гость) | 29 мая 2017 г, 11:43

Не перестаю удивляться, какие состоятельные оказываются у нас в стране пенсионеры! Я даже работая, не могу накопить полмиллиона. А тут так, в лёгкую, спускается такая сумма. За такие деньги ... съездила в Южную Корею на лечение.

555 (гость) | 24 мая 2017 г, 22:58

Как ты зае... со своим ефимовым. Никому не интересны твои с ним терки. Заткнись уже

Герка Звероватый (гость) | 24 мая 2017 г, 05:16

Как бы избавить брата известного диктора Владимира Ефимова Олега от вот этой вот тяги переодеваться пиратом? Может кто подскажет хорошего электросенса(не шарлатана)... А то пропадет человек. Хотя на первый взгляд в этом и нет ничего такого....

Ирина К (гость) | 23 мая 2017 г, 21:34

Мужика-моряка конечно жалко, но это разовый случай, а вот цыгане в аэропорту г.Елизово, грабят людей каждый день... в аэропорту они чувствуют себя вольготно, как дома...начните с малого, выгоните хотя бы их оттуда ....

циник но в меру (гость) | 23 мая 2017 г, 19:39

Научно доказанный факт - интеллект человека от поколения к поколению постепенно снижается, потому как половой отбор благоприятствует более глупым людям. Так что - вполне вероятно - что если человечество когда-либо вымрет, то не от каких-то там вредных мутаций, войн и пандемий, а из-за обыкновенных придурков...

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться