Мэрия Петропавловска собирается добавить городу ярких красок : ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска собирается добавить городу ярких красок

19 июня 2017, 18:49 3305

В Петропавловске-Камчатском стартовал проект «Стрит-Арт». По задумке мэрии, неприглядные здания в общественных местах города зарисуют граффити.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, первый арт-объект появился в районе стадиона «Спартак» на стенах трансформаторной будки, расположенной около светофора на улице Максутова (на фото). На изображении медведица с детенышем на фоне дымящего вулкана. Мэрия в дальнейшем будет определять объекты, утверждать эскизы и обеспечивать краской художников.

«В ближайшее время в городе появится еще четыре арт-объекта. Мы надеемся, что они порадуют горожан и гостей краевой столицы», – рассказала руководитель управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска Лилиана Соловьёва.

По её словам, проект реализуется в рамках Года экологии. Поэтому все арт-объекты будут отражать тематику живой природы Камчатки.

Справка

Стрит-арт (от англ. Street art — уличное искусство) – направление в современном изобразительном искусстве. Одной из основных частей стрит-арта является граффити (иначе спрей-арт). К стрит-арту также относятся постеры (некоммерческие), трафареты, различные скульптурные инсталляции и т. п. Используя эти средства, художник создает свой уникальный знак, и изображает его на участках городского ландшафта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Этот город самый лучши (гость) | 20 июня 2017 г, 10:24

А мэрия собирается тротуары в городе строить? а парковые зоны? И еще автобусы разрисуйте! или хотя бы ржавчину на бортах закрасьте! Перед туристами неудобно

да (гость) | 20 июня 2017 г, 09:09

Мне нравится идея. Я за красочный город!

Илья (гость) | 20 июня 2017 г, 08:54

..., что за быдло жители, вам сделали красоту, вы недовольны серая будка-недовольны.валите вон из города туда,где ва, будет хорошо.

Контролер (гость) | 20 июня 2017 г, 08:51

Художник, не умничай, ты так в жизни не нарисуешь, сиди там раскраски свои фломастерами малюй, а задумка действительно не плохая, только она уже давно используется во многих городах мира и поэтому к нашей мэрии никакого отношения не имеет, просто подсмотрели)))

Художник (гость) | 20 июня 2017 г, 00:24

Идея неплохая, но если будут так рисовать, как на этом фото, то лучше не надо.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться