Жителям аварийных домов Петропавловска мэрия пообещала временное жилье: ИА «Кам 24»

Жителям аварийных домов Петропавловска мэрия пообещала временное жилье

17 июля 2017, 13:49 3790

Администрация Петропавловска-Камчатского объявила, что горожанам может быть предоставлено жилье из специального фонда. Предложение адресовано тем, кто попал в чрезвычайные обстоятельства.

«Таким правом может воспользоваться каждый горожанин, если его единственное жилое помещение стало непригодным для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств», – пояснили в комитете по управлению жилищным фондом администрации Петропавловска.

Там отметили, в настоящее время в распоряжении фонда более 30 жилых помещений. К чрезвычайным обстоятельствам относятся стихийные природные явления (землетрясения, наводнения, пожар) и объективные внешние факторы (угроза обрушений конструкций жилого помещения, аварийное состояние).

«Если вы оказались в подобной ситуации, обращайтесь в комитет по управлению жилищным фондом. Специалисты окажут вам содействие в предоставлении жилых помещений маневренного фонда», – пояснили в комитете.

Жилье из, как его назвали в мэрии, маневренного фонда – это в основном, комнаты в общежитиях. Они предоставляется горожанам временно. В период проживания жильцы оплачивают содержание жилого помещения и коммунальные услуги.

Для того, чтобы получить жилье из маневренного фонда, нужно обратиться в службу «одного окна» Петропавловска-Камчатского по адресу: улица Ленинградская, дом 74/1.

Телефон для справок: 8 (4152) 23-55-21.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

сам (гость) | 17 июля 2017 г, 19:29

на кам проекте семья пять человек живёт в гараже кооперативном!и не кто им не землю не кв не дают!ильюхин на три буквы вежливо послал.семьЯ многодетная заделали ремонт и живут!всё у них есть.просто это к чему я,то что временно то постоянно.нашим властям веры нет!одни воры и коррупционеры во главе с в.в...они даже в найм дают жильё убитое чтоб за счёт нас с вами ремонт сделать!!!

Горожанин (гость) | 17 июля 2017 г, 16:54

!, спалил или бухаешь и ни где не рабоаешь, т.е. крайние обстоятельства тебе жильё, вон пол рябики бухариков переселили на С-В за бесплатно, а кто пашет всё жизнь только за свой счет жтлье покупают.

! (гость) | 17 июля 2017 г, 16:03

Че то про пожар не понял. Спалил себе хату - получил жилье ? )

Rulezz_Man (гость) | 17 июля 2017 г, 15:43

"Обещать" - не значит жениться.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться