Жителям Камчатки покажут фотографии знаменитых русских артистов и эмигрантов: ИА «Кам 24»

Жителям Камчатки покажут фотографии знаменитых русских артистов и эмигрантов

25 августа 2017, 09:11 2664

На Камчатке пройдет выставка фотографий Нины Аловерт «Друзей моих прекрасные чертыЖители и гости края увидят снимки звезд балета и кино, а также выдающихся представителей русской диаспоры в США.

«Гости выставки увидят фотографии выдающихся представителей русской диаспоры в Америке – Сергея Довлатова, Иосифа Бродского, Эрнста Неизвестного, а также артистов российского балета, театра и кино с мировым именем – Дианы Вишнёвой, Михаила Барышникова, Николая Цискаридзе, Евгения Миронова и других», – рассказали в камчатском министерстве культуры.

Фотовыставка организована художественным музеем совместно с отделом культуры, образования и печати Генерального консульства США во Владивостоке при поддержке краевого министерства культуры.

Открытие выставки состоится 1 сентября в 15:00 в Камчатском художественном музее по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ленинская, 36. Познакомиться с работами автора все желающие смогут до 1 октября. Часы работы выставочного зала: с 10:00 до 18:00 без перерыва, выходной – вторник. Справки по телефонам: 8 (4152) 42-37-07; 8 (4152) 43-39-00.

Справка

Нина Аловерт родилась в 1935 году, мастер балетной фотографии и театральный критик, автор и оформитель многочисленных книг и альбомов, посвящённых балетному искусству и деятелям балета. Была заведующей музеем Ленинградского Театра Комедии, штатным фотографом в драматическом театре имени Веры Комиссаржевской и Ленинградском театре имени Ленсовета. Снимать балет Большого и Мариинского (в советские годы – театра имени Кирова) театров начала в 1950-х годах. В 1977 году Нина Аловерт с матерью и двумя детьми эмигрировала в США. В настоящее время живёт в штате Нью-Джерси и продолжает работать в области балетной и театральной фотографии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться