Тракториста, который сжег рабочих рыбзавода, посадили на 19 лет: ИА «Кам 24»

Тракториста, который сжег рабочих рыбзавода, посадили на 19 лет

26 сентября 2017, 17:04 4206

На Камчатке суд вынес приговор трактористу из Иркутска, который поджег общежитие с рабочими рыбзавода. В огне погибли два человека, еще двое получили ожоги.

Как сообщало ИА «Кам 24», в ночь на 23 августа 2016 года при пожаре во временном строении рыбзавода ООО «Фирма Жупанова» в Елизовском районе (побережье Кроноцкого залива) один человек погиб и трое получили ранения. Следователи пришли к выводу, что причиной пожара стал поджог. Его устроил тракторист, приехавший на Камчатку из Иркутской области. Он поссорился с рыбообработчиками и решил им отомстить. По словам очевидцев, причиной конфликта на предприятии стала ревность. Тракторист приревновал знакомую девушку к одному из рабочих.

29-летний иркутянин был пьян, он дождался, пока рыбообработчики уснут и при помощи газового баллона поджег одежду, находящуюся в коридоре деревянного жилого строения. Удостоверившись, что пламя достаточно хорошо разгорелось, тракторист пошел спать к себе в балок

Большинство рабочих выпрыгнули на улицу через окно, а двое побежали по коридору, который был охвачен огнем. Один из них погиб, а второй, его зовут Александр, сильно обгорел. У Александра оказалось обожжено 90 % процентов тела. Несколько дней он находился в коме. Позже его перевели в ожоговую клинику Владивостока. 27 декабря после многочисленных операций Александр умер.

Сегодня Камчатский краевой суд вынес в отношении иркутского тракториста обвинительный приговор.

«Тракторист точно знал, что в общежитии находится около 30 человек, и, несмотря на опьянение, осознавал, что в результате поджога могут погибнуть все рабочие, а не только те, с которыми у него произошел конфликт… В судебном заседании подсудимый не признал свою вину в убийстве коллег. Он пояснил, что не осознавал последствия своих действий, не желал кого-либо убивать, а просто хотел слегка навредить обидчикам», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Учитывая обстоятельства уголовного дела, особую тяжесть совершенного преступления сторона обвинения просила назначить подсудимому наказание в виде 20 лет колонии. Суд приговорил его к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, в том числе первых пяти лет в тюрьме, с последующим ограничением свободы на два года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пуговка (гость) | 26 сентября 2017 г, 17:21

Совсем с ума посходили синяки долбанные. Не умеют пить, пусть гуано через тряпочку сосут!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться