На Камчатке направили в суд дело действующего офицера ФСИН: ИА «Кам 24»

На Камчатке направили в суд дело действующего офицера ФСИН

29 сентября 2017, 04:36 4822

Бывшего замначальника колонии для несовершеннолетних управления ФСИН обвиняют в растрате. Он присвоил топливо на 700 тысяч рублей.

«Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего действующего сотрудника УФСИН России по Камчатскому краю, ранее занимавшего должность замначальника по тылу одной из детских исправительных колоний Мильковского района», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как сообщало ИА «Кам 24», в период с января 2012 по декабрь 2013 года сотрудник УФСИН присвоил горюче-смазочные материалы, находящиеся на балансе учреждения, на общую сумму свыше 700 тысяч рублей. В этом ему помог подчиненный – механик гаража, имевший допуск к ГСМ.

Механик, в отношении которого Мильковским районным судом уже вынесен обвинительный приговор, предоставлял операторам АЗС в качестве оплаты топливную карту колонии для заправки личных машин.

Сотрудник УФСИН пытался скрыть преступление. Для этого он давал указание своему подчиненному вносить в путевые листы трактора ДТ75 заведомо ложные, завышенные сведения о времени и объемах использования техники, а также о количестве затраченных на его работу ГСМ. Списанное топливо с помощью смарт-карты злоумышленники присваивали и растрачивали на личные нужны. Механик, как сообщалось, в свое время заключил со следствием соглашение о сотрудничестве.

Что касается офицера ФСИН, то он переехал из Милькова в Петропавловск-Камчатский, где занял должность заместителя начальника СИЗО-1.

Если вина заместителя начальника СИЗО будет доказана, ему грозит до шести лет колонии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аndry | 1 октября 2017 г, 09:46

похоже по этой карте заправлялся не только он один - просто кто то захотел на его место. и если раскинуть сумму растраты на два года да ещё в условиях климата Камчатки не такая это большая сумма.Пол страны так делает - а тут нашли самого злостного .

Пуговка (гость) | 29 сентября 2017 г, 11:42

Прикольно. Вот так в жизни и бывает, раз, и ты уже по другую сторону решетки. Пути Господни неисповедимы. Приображенский, это тебе.

Гражданин хороший (гость) | 29 сентября 2017 г, 11:33

Слуайно в карман пролилось.

авача (гость) | 29 сентября 2017 г, 10:44

Тоже Зарплата маленькая "патамушта "


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться