На Камчатке полицейский ударил недовольную женщину по лицу: ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейский ударил недовольную женщину по лицу

26 октября 2017, 09:37 5431

44-летнего сотрудника камчатской полиции обвиняют в превышении должностных полномочий. В камере для административно-задержанных он ударил женщину по лицу.

«Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего сотрудника полиции Усть-Камчатского отдела. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, повлекших существенное нарушения прав и законных интересов граждан)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

Как сообщало ИА «Кам 24», 24 июня в поселке Ключи полицейские задержали женщину, которая находилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Селянку доставили в больницу, чтобы провести освидетельствование. Оказавшись в медучреждении, она вдруг начала оказывать активное сопротивление полицейским, наносить им удары по разным частям тела. Дебоширку поместили в камеру для административно-задержанных. Там к ней подошел сотрудник полиции. Женщина выразила недовольство своим содержанием, за что страж порядка ударил ее по лицу, а затем надел наручники. Против женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10-ти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лёля (гость) | 27 октября 2017 г, 22:04

Нее, на глушняк не надо. Если вас кто-то реально выбешивает, представьте, что у этого человека во рту к .у.й торчит. Вы будете смотреть на него и ржать до коликов в животике, а он весь в непонятках метаться!!

Копылов (гость) | 27 октября 2017 г, 21:54

Правильно сделал!

Рысь | 27 октября 2017 г, 01:07

Короче, если есть непреодолимое желание ударить полицейского, с учётом срока за это, надо валить его на глушняк сразу, что бы реально было за что сидеть.

Верховный Сут (гость) | 26 октября 2017 г, 22:34

"нет оснований не доверять сотруднику"

(гость) | 26 октября 2017 г, 18:51

Молодцом!!! По сильнее надо было ей у..бать!

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться