Бухгалтера КамГУ имени Витуса Беринга обвиняют в растрате: ИА «Кам 24»

Бухгалтера КамГУ имени Витуса Беринга обвиняют в растрате

27 октября 2017, 12:41 7291

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили еще одно уголовное дело против заместителя главного бухгалтера КамГУ им. В.Беринга. Финансиста подозревают в растрате.

«Следственным отделом по Петропавловску-Камчатскому следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю на основании материалов, поступивших из УЭБ и ПК краевого управления МВД России и прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного бухгалтера по финансовым вопросам управления бухгалтерского учета и финансового контроля «Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга». Она подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения)», - рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

По версии следствия, в период с 2014 по 2016 год заместитель осуществила неправомерные финансово-хозяйственные операции с денежными средствами университета в сумме около 450 тысяч рублей, которые присвоила и распорядилась по своему усмотрению. Часть денег, по данным следствия, женщина потратила на приобретение автомобильных запасных частей.

Как сообщало информагентство, финансист уже является фигуранткой по уголовному делу за совершение аналогичного преступления. По версии следствия, с июля 2014 года по декабрь 2015 года она перечислила 700 тысяч рублей, принадлежащих университету, на расчетный счет банка в счет оплаты своих обязательств в связи с оформлением кредита на приобретение автомобиля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Нетакужиплохо (гость) | 30 октября 2017 г, 10:41

Давайте котлеты отдельно, мухи отдельно. Отличник правильно написал, различайте ауп и преподавательский состав. Учился на соц.эконом факультете, закончил по весне. Скажу спасибо преподавателям (в особенности некоторым) за обучение. Да знания не МГУ, да есть преподы, пришедшие в универ не ради образовательной деятельности, а преследующие личные интересы, НО, разговаривая с экономистами с других наших универов, пришел к выводу, что не зря выбрал КамГУ. Про ауп да, наслышан, да так оно и есть.

Педуля-дуля (гость) | 28 октября 2017 г, 15:20

Да ладно вам, какие-то несчастные 450 тысяч стыбзизи а шуму то! на них даже тачку нормальную не купишь, только на запчасти хватит. Скоро вот придет известный Веталик-педалик, для него эти 450 штук, так, сраку только подтереть, будет он на двух должностях и ж@пой и горлом жрать, тогда и узнаем истинный размах воровства!

Отличник (гость) | 27 октября 2017 г, 22:24

Где бухгалтерия и руководство, а где преподаватели... Мозгами то пошевелите!

Ика (гость) | 27 октября 2017 г, 19:54

Поспорю. Самая продажная-это ВАВТ с дворцов. Следующий КГТУ с процеком. Потом только Витуса

Ирина К (гость) | 27 октября 2017 г, 18:46

дурят народ -это бюджетное учреждение, и всем нормальным людям очевидно, что ответственность за деньги и банковские операции несёт руководитель и главный бухгалтер ... почему это неочевидно следствию я понять не могу... просто слили рядового работника под уголовку и все...

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться