В Петропавловске откроется выставка «Горожанки»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске откроется выставка «Горожанки»

10 января 2018, 05:34 4564

С 11 января до 11 февраля в Камчатском краевом художественном музее будет работать выставка «Горожанки». Экспозицию составили натюрморты, пейзажи, портреты художниц, родившихся в Петропавловске.

В четверг в 17 часов на первом этаже краевого художественного музея откроется новая выставка. Авторы работ - восемь художниц, членов Камчатского отделения Творческого союза художников России: Ольга Лозенко, Анастасия Новикова, Людмила Капустенко, Владислава Мельник, Марина Филатова, Юлия Шингарева, Оксана Мельникова, Елена Водопьянова.

«Для каждой из них Петропавловск – родной город, а Камчатка – частичка души, несмотря на то, что кто-то живет в Санкт-Петербурге, а кто-то в Волгограде. Очень разные, но и похожие одновременно в своем стремлении показать красоту окружающего мира. На выставке можно будет увидеть натюрморты, пейзажи, портреты, абстрактные композиции», – рассказали сотрудники выставочного зала на улице Ленинской, 62.

Открытие выставки «Горожанки» можно посетить бесплатно. В следующие дни стоимость обычного билета составит 60 рублей, а для пенсионеров – 30.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Горожанин (гость) | 10 января 2018 г, 17:06

Горожанин, зачет тебе, я бы лучше не написал!

Горожанин (гость) | 10 января 2018 г, 08:46

Как горожанин поддерживаю начинание, но всё же с пробкой надо что то решать, предлагаю пересадить её тузику, он об этом мечтает!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться