В мэрии Петропавловска рассказали, сколько подрядчики вывезли с улиц снега: ИА «Кам 24»

В мэрии Петропавловска рассказали, сколько подрядчики вывезли с улиц снега

06 февраля 2018, 20:24 4252

В администрации Петропавловска заявили, что за сутки подрядчики вывезли более 12 тысяч кубических метров снега. В мэрии призывают компании не просто расчищать территории, но и вывозить снег.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации, после ночных осадков снег вывозился с магистральных дорог Петропавловска-Камчатского. Сейчас в городе активно ведется расширение дорог, расчистка тротуарных дорожек и пешеходных зон.

«На сегодняшний день полностью расчищены автобусные разворотные площадки на площади Труда, на улице Ларина, на улице Рябиковская. Работа проводится ночью, чтобы обеспечить безопасность жителей города и не мешать движению общественного транспорта», – рассказали в пресс-службе.

По словам представителя мэрии, с начала года с городских улиц вывезено уже порядка 500 тысяч кубических метров снега. В администрации отметили, что в прошлом году такой же объем снега подрядчики вывезли на полигоны с января по май.

«Администрация города призывает руководителей предприятий всех форм собственности, а также индивидуальных предпринимателей не только расчистить закрепленную за ними территорию, но и вывозить снег», – добавили в мэрии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Рита (гость) | 7 февраля 2018 г, 19:55

призывают?!смешно...

коррупция | 7 февраля 2018 г, 16:07

Котя, ошибаешься, Камаз - 12м3, Китайцы - 25+.

котя | 7 февраля 2018 г, 16:00

могу ошибиться, но один КАМАЗ вмещает 3-4 куба, а значит работало где-то 30 машин. Это ЧТО?! Насмешка для отчета?! Тогда почему ВСЕ межкварталки да и центральные улицы в основной своей массе завалены снегом еще с декабрьской пурги?!

коррупция | 7 февраля 2018 г, 15:56

Написал Дмитрий Зайцев. А ты попробуй, подежурь сутки на снеготайке в районе "Тундровой", посчитай самосвалы ночью, много интересного узнаешь.

Лопата (гость) | 7 февраля 2018 г, 10:46

Типа Здановского оправдывает Иваненко, друг дружку поддерживают, до слез приятно..., но уйдут примерно в одно время...

Все комментарии (34)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться