В Петропавловске бригаду скорой помощи подозревают в избиении ребенка: ИА «Кам 24»

В Петропавловске бригаду скорой помощи подозревают в избиении ребенка

07 февраля 2018, 14:46 18518

Сотрудница станции скорой помощи сообщила ИА «Кам 24», что в Петропавловске-Камчатском бригада медиков избила ребенка. По ее версии, ЧП произошло в сентябре 2017 года, но его замалчивали.

Как рассказала сотрудница станции (женщина попросила не указывать в публикации ее фамилию), «скорая» привезла в наркологический диспансер в Петропавловске пьяную 12-летнюю девочку. Когда юная пациентка, плохо понимавшая, что происходит, вышла из машины, фельдшер из педиатрической бригады схватила ее за волосы и стала бить. Вероятно, хотела привести в чувство. Приложился к девочке и водитель. Специалисты, судя по всему, так старались, что на теле у ребенка остались гематомы. Врач «скорой» наблюдал за происходящим со стороны. «Работу» медиков зафиксировала камера видеонаблюдения наркодиспансера. Из наркологии о происшествии сообщили на станцию скорой помощи и в краевое министерство здравоохранения. Коллектив станции даже обсуждал ЧП на традиционной утренней «пятиминутке». Однако дальше эта информация не пошла.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием к главному врачу городской станции скорой помощи Петропавловска Игорю Байкалову. По его мнению, медики ребенка не били. «Не было этого, я думаю», – сказал Байкалов. Впрочем, сам факт инцидента с девочкой он отрицать не стал. Проверку, по словам главврача, проводила полиция. Отдел по делам несовершеннолетних запрашивал на станции карту вызова и состав бригады, которая этот вызов осуществляла. Сейчас, как выяснилось, водитель и фельдшер из той бригады в «скорой» уже не работают. Они были уволены – по собственному желанию. Сразу после инцидента с пьяным ребенком.

В полиции ИА «Кам 24» подтвердили, что сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проводили проверку в связи с тем, что на теле у девочки, попавшей в детскую больницу, были зафиксированы повреждения.

«В рамках проверки не было подтверждено, что девочка подверглась побоям. В медицинских учреждениях данную информацию отрицали. Сама девочка не смогла вспомнить, при каких обстоятельствах получила травмы. Ее представитель написала заявление, что претензий ни к кому не имеет, а противоправных действий в отношении ребенка совершено не было», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления МВД.

По данным информагентства, пострадавшая девочка из неблагополучной семьи. Ее родители ведут асоциальный образ жизни.

Сотрудники камчатского министерства здравоохранения пока не доступны для комментариев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Елена (гость) | 31 марта 2018 г, 08:38

Вы знаете эта тема не для дилеиантского обсуждения.проблему должны решать профессионалы и срочно.так вышло что стала свидетелем Кураев.веселья медработников и воспитателей которые хвасталась как издавались над ребенком нелюбимой ими однокласницы.знаете какой вердикт вынесли после 30 лет безнаказанность ? Мало били надо было калекой делать.вотвам и самые гуманные профессионалы и дети которых они истязали.что они помнят? Проведите опрос взрослых кто боялся идти в садик или к доктору .и только потом делайте выводы

Владими | 25 февраля 2018 г, 23:21

Да там в принципе ничего не было,так что можете успокоится.Оттолкнули девчонку,которая упорно лезла царапатся,а раздули,прям избиение,кто на кого ещё кмдался,это надо было видеть.а потом судить.

yправлeние ka (гость) | 8 февраля 2018 г, 12:07

а я советую не читать всякую ахинею , и ориентироваться по чувствам!

МедикВсегдаПрав (гость) | 8 февраля 2018 г, 12:05

Последнее, что напишу в этой теме , люди вот ради того, чтоб вам понять каким должен быть мед работник советую прочитать книжку Федора Углова "сердце хирурга" , там есть описание, почему он пошел в медицину, а также там есть слова говорящие о том , что медицинский работник не должен навредить (вот такими, как описано в книге, должны быть медики). Я впринцепи за медиков, но в данной ситуации, те кто избивали девочку действительно не правы , можно не сажать и штраф им не предъявлять , но запретить работу в мед сфере стоит, это говорю только лишь про этих мед работников , не про всех... Все мы люди, и медики в том числе люди, у нас у всех есть плохое и хорошее настроение, мы не знаем толком ни чего из ситуации , мы ее не видели , но откуда нам знать может те кто избивали были в плохом настроении и решили оторваться на девочке (негатив рукой снимает при избиении чего-либо/кого-либо) , а может и вправду ни чего не было и это всего лишь слухи. P.s. сколько людей, столько и мнений. И не у всех они схожи)

Закономерность (гость) | 8 февраля 2018 г, 09:04

Врачей мало, вояк много...

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться