На Камчатке рысь, которая вышла к людям, останется в зоопарке: ИА «Кам 24»

На Камчатке рысь, которая вышла к людям, останется в зоопарке

01 марта 2018, 14:23 6697

В Елизовском районном зоопарке им. Шевлягина А.А. сообщают, что молодая рысь, которая истощенная вышла к людям, полностью восстановилась. Хищницу решено не выпускать на волю.

Полугодовалая самка рыси зашла в одно из садово-некоммерческих товариществ в районе Пятой стройки в Елизовском районе осенью прошлого года. Приехавшие охотинспекторы доставили животное в Елизовский зоопарк, где её осмотрел ветеринар. Выяснилось, что хищница была настолько ослаблена, что с трудом передвигалась.

В зоопарке решили выходить самку. В начале ветеринар даже ставила ей капельницы с питательным раствором.

Как рассказала ИА «Кам 24» директор зоопарка Людмила Глухова, на сегодняшний день рысь полностью восстановилась.

«До появления самки у нас были две рыси. Недавно одна из них умерла из-за возраста. По согласованию с краевым агентством лесного хозяйства и охраны животного мира мы решили оставить в зоопарке молодую хищницу», – рассказала директор.

По её словам, для рыси подготовили большой вольер. Теперь посетители могут увидеть животное.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

неравнодушная | 5 марта 2018 г, 23:03

Кстати, о вопросе, выпускать рысь в дикую среду или нет: нет однозначно!!! Господа и дамы типо " зоозащитники"! А вы задумывались о том что рысь привыкла к людям, что она находясь на лечении, обленилась, и уже не сможет охотится и жить жизнью вольного зверя?! Из статьи понятно что вопрос о её судьбе решался людьми сведующими и компетентными. Или вы себя вообразили умнее и грамотнее спицеалистов - охотоведов?! Давайте выпустил её, и знаете что будет? Она в поисках легко доступной еды будет бродить по посёлкам и дачным сотам, будет таскать домашних птиц, королей, и ,кстати собак, о печальной якобы ,судьбе тут так распинался(лась) любитель животных. И тогда её отстрелят попросту.. Или она, доверяя людям попадёт в руки браконьеров, а уж они то с ней и вовсе церемонится не будут!! Такой судьбы хотите зверю?!

честный | 2 марта 2018 г, 22:58

Надеюсь любитель животных отвечает за свои слова?! Я за последние пол года часто бывал в этом приюте. И извращенцев, избивающих животных, я там не заметил, зато как ребята - рабочие выкладываются по полной программе , обеспечивая брошенным собакам уют и комфортные условия для проживания, как они ввозятся ,помогая ветврачу выхаживать раненных и больных собак и щенков, как они находят подход фактически к любому животному, я на смотрелся достаточно. Так что по меньше клеветы на приют в целом и на людей в частности!

Пуговка (гость) | 2 марта 2018 г, 12:45

любитель животных, вот ты и возьмись. Подай пример человечности.

любитель животных (гость) | 2 марта 2018 г, 11:06

Почему у нас животные (дикие и брошенные) вообще никем не защищаются. Еще одно живое существо будет вынуждено доживать свой век в скотских условиях елизовского зоопарка. Клетка 1х1 и все. Кто б взялся за борьбу за животных и заставить выпустить животное в естественную среду. А вообще, что говорить. структурное подразделение елизовского зоопарка, приют для бездомных животных. Ветеринар "коновал" ставит походу опыты на собаках, оперируя их. Процент выживаемости после ее манипуляций близок к нулю. Рабочий "извращенец" который избивает животных, что потом взрослые собаки даже встать не могут. и попустительство руководства, которое все это видит, но никаких мер не предпринимает.

Ольга (гость) | 2 марта 2018 г, 09:42

Если животное ПОЛНОСТЬЮ восстановлено, почему его не выпустить на волю, откуда оно пришло?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться