Начали они с пива: следователи не нашли криминала в отравлении с летальным исходом: ИА «Кам 24»

Начали они с пива: следователи не нашли криминала в отравлении с летальным исходом

16 марта 2018, 06:34 6690

На Камчатке следователи не стали возбуждать уголовное дело по факту отравления четверых мужчин, один из которых умер. В СКР полагают, что у происшествия нет криминальных причин.

29 января жители Елизова случайно обнаружили в одном из боксов гаражного кооператива «Пограничный» по улице Казахской четверых молодых мужчин. Трое были в коме, один мертв. Во время осмотра места происшествия правоохранители изъяли емкости со спиртосодержащей жидкостью неизвестного происхождения. Следователи начали проверку.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Следственного комитета России, в ходе проверки выяснилось, что 28 января мужчины собрались в гараже и стали употреблять спиртное.

«Начали они с пива, потом, по их словам, пили виски, затем спирт, после которого вновь, насколько они помнят, стали пить пиво. Как рассказали выжившие, в какой-то момент (когда точно они не помнят) в гараже появился розовый порошок. Все они различными способами с ним якобы взаимодействовали: кто-то трогал, кто-то лизнул. Чем все это закончилось, мужчины не помнят. Порошок в ходе осмотра места происшествия обнаружить не удалось», – сказали в СКР.

После выяснения всех обстоятельств ЧП в следственном комитете пришли к выводу, что в отравлении елизовчан не было криминальных причин. Летальный исход, которым закончилась встреча в гараже для одного из участников, эксперты охарактеризовали как внезапную сердечную смерть. По итогам проверки следователь принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ромчик (гость) | 17 марта 2018 г, 11:05

Минус вырожденец.

ромчику (гость) | 16 марта 2018 г, 11:54

Алкоголь в магазине, а наркотик в Интернете. А если ведрами пить, то и без наркотика сердечко откажет.

Умник (гость) | 16 марта 2018 г, 11:54

Видно такова их судьба!

Ромчик (гость) | 16 марта 2018 г, 11:09

Дык ведь речь не о том, "Кто виноват", а в том "Что делать"?! Как это нет криминала?! А где они взяли порошок, где был куплен алкоголь и какого он был качества.

аноним (гость) | 16 марта 2018 г, 10:53

А кто виноват? Им что, заливали или засыпали в глотку. Даже школьники знают, наркотики - верная смерть, а вперемежку с алкоголем, тем более..

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться