На Камчатке сожгли в печи партию санкционного салата из Италии: ИА «Кам 24»

На Камчатке сожгли в печи партию санкционного салата из Италии

23 марта 2018, 12:13 6626

Управление Россельхознадзора сообщило об изъятии партии салата Мескулум из Италии в аэропорту Елизова. Зелень оказалась санкционной, поэтому всю партию уничтожили.

Как заявили ИА «Кам 24» в краевом управлении Россельхознадзора, салатную смесь доставили на Камчатку самолетом из Москвы. Партия состояла из 12 коробок, общим весом 13,44 килограммов.

«В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.08.2014 №778, данная сельскохозяйственная продукция запрещена к ввозу на территорию Российской Федерации. В соответствии с Указом Президента РФ №391 от 29.07.15 изъятая продукция была уничтожена путем сжигания в печи ФГБУ «Камчатская МВЛ», – рассказали в управлении.

Как сообщало информагентство, после введения Россией продовольственного эмбарго в 2014 году, на Камчатке время от времени контролирующие органы изымают санкционные продукты из стран Евросоюза и США. Как правило, на полуостров везут фрукты и овощи. После изъятия продукты уничтожают – их либо сжигают, либо давят тракторами на полигоне.

Справка

Салат Мескулум – высоковитаминная и полезная смесь зеленых культур, убираемых в фазе молодых листочков.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лололошка (гость) | 26 марта 2018 г, 22:36

Нет блин, чтобы это всё в детдом отдать, пенсионерам, которые живут в нищите. Проще все это сжечь, с кем я в одной стране живу.

Крестьянин (гость) | 26 марта 2018 г, 13:42

Правительство под трактор, потом в шредер. Потом в топку. Золой удобрить поля и засеять сельхозкультурами. Устроить праздник урожая, урожай - всем желающим.

мафик (гость) | 26 марта 2018 г, 13:25

Салаты, овощи, шампиньёны, персики они уничтожают. А Икорку конфискованную куда утилизируете, Кудзе на съедение?

Годя (гость) | 26 марта 2018 г, 12:55

Ну наконец то, теперь точно (уголовнику)Шурке Лезину орден дадут, 13 кг. салата запратоколить, это сильно!Сашок ты там на радостях, сильно к фляге не присасывайся, впереди путина, управе с твоей точки лавэ надо накосить.

кушайте российское (гость) | 25 марта 2018 г, 14:08

Россельхознадзор и ФТС обнаружили в подмосковном Долгопрудном более 13 тонн запрещенных к ввозу сыров некоторых стран Европы. Указанная продукция была изъята из оборота и уничтожена механическим способом на сортировочной площадке. **** «Росконтроль» проверил развесные и фасованные сыры, изготовленные в России и Белоруссии. «Экспертиза показала: 60% проверенных сыров являются фальсификатом. Мало того, если раньше, исследуя сыр и другие молочные продукты, эксперты в основном выявляли частичную замену молочного жира, то сейчас ни в одном из фальсифицированных образцов молочного жира не обнаружено ни грамма. Они полностью, на 100%, состоят из растительного жира», — отметили в «Росконтроле». В организации пояснили, что для снижения стоимости сыра производители используют заменитель молочного жира — смесь растительных жиров, в том числе пальмовое или кокосовое масла. При этом большинство фальсифицированных сыров были изготовлены с использованием модифицированных растительных жиров. По утверждению «Росконтроля», жидкие масла, подвергшиеся гидрогенизации, в частности, приводят к атеросклерозу и многократно повышают риск развития ишемической болезни сердца и возникновения инфарктов и инсультов.

Все комментарии (43)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться