Камчатская школьница попала в реанимацию, напившись суррогатного портвейна: ИА «Кам 24»

Камчатская школьница попала в реанимацию, напившись суррогатного портвейна

09 апреля 2018, 16:02 4204

Вечером 8 апреля в реанимационное отделение елизовской районной больницы с диагнозом «отравление суррогатами алкоголя» попала 13-летняя школьница. Скорую вызвала бабушка девочки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, школьница была доставлена в больницу. В настоящее время жизнь и здоровье девочки вне опасности.

В ходе проверки инспектором подразделения по делам несовершеннолетних установлено, что школьница вместе с двумя подружками-ровесницами решила выпить спиртное. Имея деньги на карманные расходы, девочки попросили случайного прохожего купить им бутылку крепленого портвейна и кока-колы. После распития спиртного на теплотрассе одной из девочек стало плохо и подружки отвели ее домой.

В связи с тем, что школьница не достигла возраста административной ответственности, в отношении ее бабушки, которая является опекуном, составлен административный протокол по статье 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних…». Рассматривается вопрос о постановке подростка на учет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Девчушка с нашего двор (гость) | 11 апреля 2018 г, 16:21

Дядя, угости хорошим алкоголем!

Умный (гость) | 10 апреля 2018 г, 12:41

потому что шамояновка одна на камче потому и суррогат априори у нас.отупели все что ли

Дедушка (гость) | 10 апреля 2018 г, 08:05

Бутылка портвейна, полбатона...

Примат (гость) | 9 апреля 2018 г, 23:51

А,мы за ним по колено в грязи и по горло в вине еще шесть лет ползти будем и детей за собой тащить ,а виновата бабушка.Наказать бабушку рублем ,чтобы от голода с внучкой быстрей ноги протянули и статистику не портили.

Разрыв Шаблонов (гость) | 9 апреля 2018 г, 23:06

ну вот, а выпила бы качественного кагора, здоровее стала бы! Кстати, не понял почему портвишок назвали суррогатным, в статье об этом ни слова. прохожий, купивший бутылку девочкам, муд@к по определению!

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться