В двух районах Камчатки завершился отопительный сезон : ИА «Кам 24»

В двух районах Камчатки завершился отопительный сезон

10 июня 2018, 14:53 4418

Из 52 муниципальных образований региона отопление отключили в населенных пунктах Мильковского района, сельских поселениях Козыревское и Ключевское Усть-Камчатского района.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края, в ряде населенных пунктов главы муниципальных образований уже приняли постановления, в которых определены сроки прекращения теплоснабжения. Так, в селе Манилы батареи должны остыть 13 июня, в Усть-Камчатске – 14 июня, в Усть-Большерецке и селе Седанка в Тигильском районе – 15 июня. В Соболевском районе окончание отопительного сезона назначено на 20 июня, а в селе Лесная Тигильского района – 30 июня.

Несмотря на постановления, решение о завершении теплоснабжения муниципалитеты будут принимать исходя из среднесуточной температуры воздуха. Если к назначенной дате она не продержится на отметке 8 градусов выше ноля в течение пяти дней, или поступит неблагоприятный прогноз погоды, отопительный сезон не завершат.

Как сообщало ИА «Кам 24», в Петропавловске власти отложили окончание отопительного сезона из-за похолодания.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Свой (гость) | 13 июня 2018 г, 08:23

В Мильково, как обычно отопительный сезон закончился традиционно 31 мая в 24.00 местного времени, выдержав все необходимые нормы 5 суток среднесуточная 8 градусов, претензий к властям абсолютно никаких, на моей памяти, а мне уже не многим не малым к 40 годкам, это лето аномальное, не было еще снега 11 июня никогда. А дать долгосрочные прогнозы никто пока не в состоянии.

иполит (гость) | 11 июня 2018 г, 15:17

а в Краснодаре уже в марте отопление отключили, хотя уже почти у всех газовые колонки, а это 2 тыщи за отопление максимум зимой:) а зима там как у нас лето сдесь:)

Лрозд (гость) | 11 июня 2018 г, 13:46

Вот вам и власть, пусть народ мёрзнет в снегу, всё не нажрутся никак

Катя (гость) | 11 июня 2018 г, 10:54

Ага, а сегодня в Мильково выпал снег, вовремя отопительный сезон закончили.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться