Участники митинга в Петропавловске потребовали смены власти в России (фото): ИА «Кам 24»

Участники митинга в Петропавловске потребовали смены власти в России (фото)

27 июня 2018, 15:03 10825

В Петропавловске-Камчатском завершился митинг против повышения пенсионного возраста. В акции приняли участие около 200 человек.

Митинг на площадке у торгового центра Аквамарин (улица Ленинградская, 72) был организован камчатским отделением КПРФ. Однако в акции приняли участие и представители других политических сил. Перед собравшимися выступили депутаты камчатского Заксобрания от компартии (Валерий Быков, Роман Литвинов) и «Справедливой России» (Михаил Пучковский).

По итогам мероприятия митингующие приняли резолюцию. В ней, в частности, были обозначены требования отставки президента и правительства России, а также роспуска Государственной думы. В документе, кроме этого, сообщалось, что участники акции выступают против пенсионной реформы правительства РФ, повышения цен на нефтепродукты, ставок НДС и НДФЛ, стоимости коммунальных услуг и т.д. По словам организаторов, резолюцию подписали 150 человек.

Как сообщало ИА «Кам 24», 14 июня правительство России одобрило законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Законопроектом предлагается поднять общеустановленный пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Учитывая, что Камчатка считается местностью, приравненной к районам Крайнего Севера, здесь мужчины будут выходить на пенсию в 60 лет, а женщины – в 58.

В минувшую пятницу, 20 июня, выступая против пенсионной реформы, жители Петропавловска провели серию одиночных пикетов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

dr.ssasn2025 (гость) | 29 июня 2018 г, 07:26

Правельно хватит тер этих капиталистов , надо давно уж дать понять этой власти что Народ отдает свои голоса за благо всего своего Народа и Лицо нашего государства обязано выполнять и прислушаться волю своего Народа , в противно случае эта власть должна покинуть свой пост - или сам Народ уберет .

Циник (гость) | 28 июня 2018 г, 12:03

"Скажите, а имеем ли мы право......? - Да, право вы имеете. - А можем ли мы....? - Нет, не можете." (с)

Wellwisher | 28 июня 2018 г, 11:47

Поддержу насчёт введения прогрессивной шкалы нологообложения...

созерцатель (гость) | 28 июня 2018 г, 09:20

Даешь митинг в выходной день в районе силуэта - 5 км. Самое оживленное место.

...мы ждем перемен (гость) | 28 июня 2018 г, 09:10

Ответ прост. Пока митинги будут согласовываться с властями, последние будут понимать, что все происходит по их милости и все под рабским контролем. Согласованный митинг - это фикция. "...мы разрешаем вам поругать нас...ХА-ХА-ХА..." могущественно сказала власть и пробурила еще одну скважину (рыбу, лес, янтарь, алмаз, металл и пр.) из народного кармана за бугор и обратно в свой карман.

Все комментарии (34)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться