Участники митинга в Петропавловске решили создать общественный совет (фото): ИА «Кам 24»

Участники митинга в Петропавловске решили создать общественный совет (фото)

22 июля 2018, 18:58 9546

В Петропавловске прошел митинг, посвященный социально-экономическим проблемам края. В протестном мероприятии приняли участие около 200 человек.

Акция прошла сегодня на площадке у торгового центра «Аквамарин» по улице Ленинградской, 72. Организатором мероприятия стал общественный активист Алексей Николаев. Участники мероприятия вышли на митинг, чтобы высказать свое мнение о высоких ценах на бензин, электроэнергию и услуги ЖКХ, о миграционной политике в регионе и о пенсионной реформе. Некоторые участники акции стояли с плакатами: «Олигархам – кубышка, народу – крышка», «Я против повышения пенсионного возраста», «Коррупция ворует пенсии». Кроме того, митингующие поддержали инициативу создать независимый общественный совет Камчатского края. По словам организатора, участники совета намерены давать публичную оценку деятельности региональной власти, выносить на обсуждение социально значимые вопросы и требовать от чиновников реакции на актуальные проблемы жителей края.

Участники мероприятия подписали коллективное обращение к президенту Российской Федерации Владимиру Путину, с просьбой создать межведомственную комиссию и провести расследование деятельности камчатских чиновников за последнее десятилетие. Также они традиционно потребовали отставки губернатора края Владимира Илюхина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

дон периньон (гость) | 24 июля 2018 г, 03:56

да край лег лет 10 назад по моему мнению ! даже фото к статье: непонятная теплотрасса и серая убогость (я не про людей).

Тимоха (гость) | 23 июля 2018 г, 21:59

Губера необходимо убирать срочно,пару лет и край загнется

нету роста (гость) | 23 июля 2018 г, 16:49

Нужен срочно референдум для переизбрания президента и правительства, толку от них никакого, только воруют.

Назар (гость) | 23 июля 2018 г, 16:05

Уважаю неравнодушных людей!

Викторов Борис (гость) | 23 июля 2018 г, 14:58

А почему же "великий" блогер , он же "борцун" против всего, Алексей Петров, не расписывает в саркастических тонах то, каким "массовым" был данный митинг, так, как он это сделал в отношении мероприятия Содружества, проходившего на площади Ленина? Может потому, что он сам всегда является активным организатором, или участником подобных клоунских митингов, на которых всю массовость, за исключением "смотрящих" из разных ведомств, обеспечивают сами организаторы? Причем, удивляет одно обстоятельство, а именно то, что непримиримые в силу своих политических позиций, представители практически всех системных и внесистемных партий и движений в подобных пустых шоу участвуют вместе. Это говорит о том, что на самом деле их политические позиции- не более, чем пустые слова.

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться