Опрос: пенсионная речь президента не убедила жителей Камчатки: ИА «Кам 24»

Опрос: пенсионная речь президента не убедила жителей Камчатки

06 сентября 2018, 13:31 4857

На сайте информагентства «Кам 24» завершилось очередное онлайн-голосование. Оно было посвящено выступлению Владимира Путина о пенсионной реформе.

Тема опроса звучала так: понравилось ли вам выступление Путина по поводу пенсионной реформы? В голосовании приняли участие более 500 человек. 90% из них указали, что им выступление президента не понравилось. 63% респондентов считают, что Владимир Путин просто пытался оправдать провальную экономическую политику правительства; 27 % участников опроса сообщили, что доводы главы государства о неизбежности изменений их не убедили. Лишь 6% опрошенных пришли к выводу, что президент четко объяснил суровую необходимость реформы, еще 2% уверены, что после предложенных Путиным смягчающих мер переносить трудности пенсионной реформы будет легче.

Некоторые читатели воспользовались возможностью дать альтернативный ответ. Вот некоторые из вариантов:

- Для северян льготы должны остаться прежними, а в остальном согласен.

- Жаль, что в своём выступлении он не затронул тему повышения НДС и тему резкого повышения пенсий чиновников.

- Не тем способом решили спасти экономику страны! Граждане РФ не должны чувствовать на себе результаты государственной помощи другим странам.

- Это заявление надо было сделать раньше.

- В отставку такое правительство!.. Думают только, как себе карманы набить…

- Может властям начать экономить с себя?

- Его выступление разочаровало! Власть орет отовсюду, что нужно поднимать Север и Дальний Восток, а поднимает пенсионный возраст. До последнего надеялась, что нашим территориям оставят возраст на прежнем уровне! Например, этим летом солнце видела два раза и оба раза была на работе. Люди, как бежали с Дальнего Востока, так и будут бежать. Глупость властей приводит к уверенности, что никогда лучше жить наша страна не будет. Треп о развитии Дальнего Востока расходится с делами. Депутатам от Камчатки отдельное спасибо!

Как сообщало ИА «Кам 24», Владимир Путин выступил с телеобращением, посвященном пенсионной реформе, 29 августа.  

Об изменениях пенсионного законодательства в России было объявлено в минувшем июне. С учетом президентских корректировок пенсионный возраст будет повышен до 65 лет – мужчинам и до 60 лет – женщинам. Для районов Крайнего Севера, в том числе Камчатки, возраст выхода на пенсию составит 60 лет у мужчин и 55 лет – у женщин.

Камчатские чиновники и депутаты поддержали реформу. Правда, предварительно они резко повысили свои собственные пенсии – до 150 тысяч рублей в месяц.

Кстати

На сайте информагентства началось новое онлайн-голосование. Оно посвящено реформе пассажирских перевозок в Петропавловске. Голосование доступно на главной странице сайта или по этой ссылке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

константин (гость) | 11 сентября 2018 г, 01:15

Ничего понять не могу, лет 70 не поднимали возраст, а теперь когда нефть дорогая у государства нет денег на пенсии, но в тоже время есть деньги на повышение баснословных пенсий чиновникам Камчатки, не исключаю и другие регионы.Для России это не подходит, условия труда плохие, зарплаты низкие., в 60 уволят и всё ни пенсии ни зарплаты, и никакие административные меры не помогут.Раньше в 60 пенсию получил и на работу низкооплачиваемую устроился-в целом и неплохо жить получалось пенсионерам, а сейчас только безисходность.Никто не поймёт Путина, за исключением чиновников, силовиков и комерсантов.

Права (гость) | 8 сентября 2018 г, 18:51

Хорош жаловаться," бедняжки", задолбали до безобразия! Попробуйте сделать лучше!

больше-меньше (гость) | 7 сентября 2018 г, 13:20

нас стало больше, поэтому денег меньше, но скоро нас станет меньше, а пенсии больше, но нас больше, чем их, поэтому меньше

коррупция | 7 сентября 2018 г, 12:59

Написал Ромашка Полевая (аноним) | 7 сентября 2018 г, 11:23 - Сколько тебе лет?

тетя Роза (гость) | 7 сентября 2018 г, 11:54

Ой, а как хорошо нам живется при Путине, "пиджаки малиновые" при Царе теперь. А о недалекости людей судить, только выставлять свои умственные способности напоказ. История ведь по спирали развивается, да и Царь невечен.., хоть наботоксирован, до безобразия уже

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться