Губернатор Илюхин рассказал о своей встрече с главой Санкт-Петербурга: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин рассказал о своей встрече с главой Санкт-Петербурга

18 октября 2018, 14:52 4609

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин встретился с и.о. главы Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Сообщается, что одной из главных тем диалога стало обсуждение сотрудничества субъектов.

«Мы договорились о том, что нужно подписать соответствующее соглашение. Александр Дмитриевич озвучил, что Санкт-Петербург заинтересован в поставке на Камчатку различной продукции, а нам это, безусловно, важно в рамках освоения Северного морского пути. Но, разумеется, мы не ограничимся исключительно экономическим блоком. Отраслевые министерства подготовят свои предложения по различным направлениям, и те проекты, реализация которых сможет дать максимальный результат для эффективного сотрудничества и развития  наших субъектов, попадут в окончательный вариант соглашения», – цитирует Владимира Илюхина пресс-служба камчатского правительства.

Сообщается, что в рамках встречи собеседники отметили, что Камчатка и Санкт-Петербург так или иначе взаимодействуют на протяжении всей своей истории: полуостров всегда развивался как форпост военно-морского флота, и очень многие офицеры прибыли на Камчатку именно из Северной столицы. В то же время Владимир Илюхин и Александр Беглов солидарны во мнении, что спектр направлений взаимодействия у субъектов может быть шире.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 19 октября 2018 г, 07:32

Похоже, договариваются о том, чтобы с СПБ камчатская рыба и рыбопродукты стоили, как в Москве. А с Москвой у нас уже одинаковые цены, наверное, стоимость перевозки компенсируют жители Камчатки при покупках выловленной у нас рыбы.

Паров (гость) | 19 октября 2018 г, 05:04

Илюхин считает Беглова "старшим товарищем". Вот и полетел с поклоном к корешу. Оно и понятно, скоро полеты могут завершиться и начнутся посадки.

Шашлык бар (гость) | 19 октября 2018 г, 00:38

А че в Мурманск не поехал договариваться? Или Хасавьюрт? Какие интересы у жителей Камчатки с жителями СПб? ...Прижмите свое филе в городе воинской славы Петропавловске -Камчатском и ... дерьмо что накопилось

К сути (гость) | 19 октября 2018 г, 00:26

Ну так о чем договорились то? Чего (не)хорошего ждать?

Я (гость) | 18 октября 2018 г, 22:58

Два назначенца-приспособленца, один комса, другой гебуха. Кстати, а вы в курсе, что Питер всегда саботировал эту гебешную операцию под кодовым названием "выборы". Ну то есть положили там людм на этот цирк и не заставишь, хоть ты тресни. Мне кажется начнётся-полыхнёт именно с Питера. Поэтому и посылают туда проверенный кадровый резерв ГБ, такой же как в дагестан(пока чечня его не оттяпала).

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться