На Камчатку прилетели блоки баллистической ракеты «Ярс»: ИА «Кам 24»

На Камчатку прилетели блоки баллистической ракеты «Ярс»

06 февраля 2019, 23:44 4315

Минобороны РФ сообщает, что сегодня с полигона Плесецк проведён учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Ярс». Блоки ракеты долетели до Камчатки.

По информации военного ведомства,  в 11 часов 31 минуту по московскому времени на государственном испытательном космодроме Плесецк был произведен учебно-боевой пуск твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Ярс» мобильного базирования, оснащённой разделяющейся головной частью.

Сообщается, что учебные боевые блоки прибыли в заданный район на полигоне Кура на полуострове Камчатка. Задачи выполнены в полном объёме. Целью пуска являлось подтверждение тактико-технических и летных характеристик перспективного ракетного комплекса.

Справка

МБР РС-24 «Ярс» – российский стратегический ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью. Разработан Московским институтом теплотехники. Ракета создана с использованием научно-технических и технологических решений, реализованных в ракетном комплексе «Тополь-М», что существенно сократило сроки и затраты на её создание. Первые испытания прошли в 2007 году.

Ракета оснащается 3 или 4 боевыми блоками индивидуального наведения мощностью 150–300 Килотонн каждый (мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму, составляла до 18 Килотонн). Дальность доставки блоков, с учетом возможностей ракеты и маневровых двигателей самих блоков, составляет до 12 тысяч километров.

Полигон Кура – участок леса в несколько квадратных километров в Усть-Камчатском районе полуострова.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Геннадий (гость) | 8 февраля 2019 г, 23:42

Опять радиацией нас кормит ,наш солнцеликий .

Гном (гость) | 7 февраля 2019 г, 15:30

Ждемс поступление в онко диспансер .

Райкин (гость) | 7 февраля 2019 г, 13:27

К ним бы посылки АВИА привязать!

горожанин (гость) | 7 февраля 2019 г, 10:15

В городе Петропавловске-Камчатском, дома 1 по ул. Ленинская нет. Это так для анонима

1 (гость) | 7 февраля 2019 г, 09:51

Когда уже попадут то в цель?! Ленинская дом 1! Запомните! Ленинская 1.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться