Русское географическое общество оценило «Берингию-2019» : ИА «Кам 24»

Русское географическое общество оценило «Берингию-2019»

07 марта 2019, 09:24 5250

Первый вице-президент Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Артур Чилингаров прислал письмо организаторам и участникам «Берингии-2019».

«Народы Севера создали уникальную культуру, ориентированную на бережное отношение человека к окружающему миру, в первую очередь его природным богатствам, сохранение традиционного образа жизни и языка коренных жителей Сибири и Дальнего Востока. Уверен, что проведение камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019» внесет свой вклад в духовное и национально-культурное возрождение коренных малочисленных народов. Искренне желаю всем участникам и организаторам мероприятия достижения намеченных целей и выполнения поставленных задач, а также получить массу ярких и запоминающихся впечатлений», – говорится в письме. 

В прошлом году было принято решение создать музей, посвящённый традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках «Берингия». 

В феврале этого года в музей были переданы 28 фотографий и большое количество плакатов от Командора гонки – Александра Михайловича Печеня, который в 1990 году взял на себя все организационные работы по проведению первой «Берингии». 

Члены оргкомитета гонки уверены, что письмо займет достойное место среди экспонатов музея. 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться