На Камчатке экс-директора филиала «Ингосстраха» подозревают еще в одной афере: ИА «Кам 24»

На Камчатке экс-директора филиала «Ингосстраха» подозревают еще в одной афере

02 июля 2019, 17:42 5399

Прокуратура Петропавловска-Камчатского нашла мошенническую схему, которую использовала директор филиала «Ингостраха». Преступление выявили в ходе суда по другой афере руководителя.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне суд признал виновной 40-летнюю жительницу города, бывшего директора камчатского филиала страховой компании. Женщину осудили по статье 159 УК РФ (мошенничество). По данным прокуратуры, с января 2014 года по июнь 2016 года, используя служебное положение, руководитель присвоила несколько миллионов рублей на оформлении полисов ОСАГО. Экс-директора филиала приговорили к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в ходе разбирательства по этому делу в суде государственный обвинитель прокуратуры Петропавловска выявил еще одну мошенническую схему, которую использовала директор.

«Пользуясь служебным положением, как директор филиала страховой организации, она заключила фиктивные договоры об оказании агентских услуг с супругом одной из подчиненных сотрудниц. По условиям договора агент получал вознаграждение на основании агентских отчетов. Не имея по закону права лично выполнять функции агента, с февраля 2015 года по июнь 2016 года директор филиала незаконно оказывала услуги страхования от имени агента – супруга её сотрудницы. От его имени она подписывала и отправляла в головную организацию отчеты, на основании которых незаконно получила и присвоила агентские вознаграждения на сумму свыше 500 тысяч рублей, причинив страховой организации ущерб в указанном размере», – пояснили в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, прокуратура города направила информацию в МВД. Накануне вынесения приговора по первому уголовному делу, в отношении бывшего директора филиала страховой компании полиция на основе данных прокуратуры возбудила новое дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

100% (гость) | 3 июля 2019 г, 15:12

Барабас, ты из тех кто «песни поёт, но слов не знает»?)) Чепуху не мели, Карабас - правильно написал!

Карабас (гость) | 3 июля 2019 г, 09:12

Барабас ты хоть одного камчатского прокурора купил чтоб так трындеть?))накосячила тётка - теперь отдувается, нормальную же зарплату получала, жадина-говядина просто и вот награда нашла героя, и ладно бы тебя москаля дурила, а то ведь сколько пожилых порядочных доверчивых людей на деньги опустила , ну а росгострах пока своих не сдает, наверное не в таких объемах воруют :D

Платоша (гость) | 3 июля 2019 г, 08:27

А почему нет проверки в Росгосстрахе? Там вообще чудеса творятся.

Барабас (гость) | 2 июля 2019 г, 21:46

Москали оттягиваются на продажных камчатских прокурорах. А ещё наверное по служебному телефону разговаривала с третьими лицами чем нанесла не подъёмный ущерб страховой компании . Прокуратура зажигает видимо основание уголовного дела пустышка и решение суда липовое вот пацаны и суетятся чего бы ещё навесить

888 (гость) | 2 июля 2019 г, 20:17

Как жить то в этой стране, кому можно доверять? Это какое то проклятье на нас с вами.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться