Мэрия обещает назначить руководителя АО «Автопарк» по результатам открытого конкурса: ИА «Кам 24»

Мэрия обещает назначить руководителя АО «Автопарк» по результатам открытого конкурса

02 сентября 2019, 20:45 4348

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко заявил, что мэрия вывела АО «Автопарк» из системного кризиса. Директора предприятия чиновник обещает назначить по результатам открытого конкурса.

«В прошлом году «Автопарк» удалось вывести из системного кризиса, повысить заработную плату водителям, началось обновление подвижного состава. Однако транспортному предприятию следует развиваться дальше в интересах горожан. Эту важную задачу поставил перед нами губернатор. Поэтому было принято решение объявить открытый конкурс на должность руководителя «Автопарка», который должен обладать, помимо хороших профессиональных знаний, еще и качествами лидера, должен быть нацелен на развитие предприятия, на его модернизацию и улучшение качества пассажирских перевозок в городе», – заявил глава города.

Как пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации, предложение о проведении открытого конкурса на должность руководителя АО «Автопарк» планируются рассмотреть на общем собрании акционеров 12 сентября. По решению общего собрания акционеров будет определен состав конкурсной комиссии, а также принято положение о проведении конкурса. Извещение о проведении конкурса будет размещено в средствах массовой информации, в том числе на официальном сайте Петропавловск-Камчатского городского округа.

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале июля в столице края произошло ДТП с участием автобуса «Автопарка». В аварии погибла школьница, еще три человека попали в больницу. Губернатор Владимир Илюхин потребовал освободить от должности руководителя предприятия Михаила Решетняка.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Говоров (гость) | 3 сентября 2019 г, 16:06

Аот попомните мои слова. Думаю, что вся эта завараха, с директором Автопарка, затеяна губером для того, чтобы вернуть в "дело" непотопляемого, как то, что не тонет даже в проруби, САБУРОВА. А трагедия с гибелью девочки- это лишь удобный повод для того, чтобы сковырнуть Решетняка, т.к. Решетняк - " ничейный", а САБУРОВ всегда, при всех губернаторах для них был " своим", т.к. всегда "сливал" глав города. Вспомните, когда начали назначать по конкурсу сити-менеджеров, Сабуров всегда участвовал в этих конкурсах, причем, с высочайшего одобрения Губеров и Бори, но даже это одобрение не заставило депутатов Гордумы избрать Сабурова, т.к. даже они знали, кто такой на самом деле Сабуров и кто за ним стоит.

Крот (гость) | 3 сентября 2019 г, 15:58

Иваненко хватит дешевого пиара! Ответь за кражи с Никольской сопки и брата зачем подставил?!?

Вася (гость) | 3 сентября 2019 г, 10:28

А ведь в 2015 году, когда повязали директора Автопарка-взяточника Новицкого Д.Д., брат Виталик тоже отправил в Автопарк своего брата Алексея, но тот вовремя почуствовал опасность и соскочил с тонущего ..., незадолго до за держания Новицкого.

Не мог пройти мимо (гость) | 3 сентября 2019 г, 09:17

Это ж надо так в автобусах разбираться!

Осьмой (гость) | 3 сентября 2019 г, 09:16

Поздняк метаться, уже выбрали, открытый конкурс - это для населения, чтоб думало, что все прозрачно.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться