Капитан арестованного на Украине судна «Норд» нашел работу на Камчатке: ИА «Кам 24»

Капитан арестованного на Украине судна «Норд» нашел работу на Камчатке

19 сентября 2019, 16:55 4150

Капитан крымского сейнера «Норд», который был арестован пограничниками на Украине, будет ходить в море на Камчатке. В Крыму Владимиру Горбенко не нашлось работы.

«Капитан подписывает контракт с одной из компаний, ведущей промысел на Дальнем Востоке, и скоро отправится в Петропавловск-Камчатский. Единственное судно нашей компании «Норд» захвачено Украиной. Полгода тому назад правительство региона пообещало купить нам новое, но сейнер так и не приобрели», – рассказал «Комсомольской правде» председатель рыбного колхоза имени Первого мая (судовладелец «Норда») Сергей Лесков.

Как сообщалось в СМИ, весной 2018 года пограничники Украины задержали крымское судно «Норд» вместе с десятью членами экипажа. Девятерых моряков оштрафовали за незаконное пересечение украинской границы и отпустили. На капитана Владимира Горбенко возбудили два уголовных дела: за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и за незаконный вылов рыбы. Вернуться домой капитан смог только спустя десять месяцев. После возвращения экипажа «Норда» на родину, правительство Крыма обещало приобрести для предприятия новое судно. Однако обещание не сдержало. В результате моряки остались без работы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гость (гость) | 11 октября 2019 г, 14:57

откормился в украинской тюрьме рожа аж лосниться

место ссылки (гость) | 20 сентября 2019 г, 15:56

Его просто на Камчатку сослали.

правильная политика (гость) | 20 сентября 2019 г, 05:38

Читаю иногда севастопольский форум. Они там понаехов ненавидят и по Украине скучать начинают, если что обратно проситься будут, поэтому крымчан надо на ДВ переселять, а камчадалами, сибиряками, бурятами и якутами заселять Крым. Оно вернее будет.

добро пожаловать в ад (гость) | 20 сентября 2019 г, 05:23

Хотел в Россию, вот и попал в ее самую опу

да ужжж (гость) | 20 сентября 2019 г, 05:01

Мордатый, прям как собачки камчатские. Его там в украинском плену жратвой чтоли пытали

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться