В парке Победы 48-летняя женщина стала жертвой грабителя: ИА «Кам 24»

В парке Победы 48-летняя женщина стала жертвой грабителя

21 октября 2019, 13:16 3763

В Петропавловске-Камчатском сотрудники полиции задержали мужчину, ограбившего местную жительницу. Мужчина, бегущий по парку с женской сумочкой, вызвал подозрения у стражей закона.

Как уточнли ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, камчатца заметили находившиеся при исполнении сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков. Задержав подозрительного гражданина, полицейские выяснили, что несколько минут назад он отобрал сумку, в которой находились документы и косметика, у 48-летней женщины.

«Около 19 часов 16 октября горожанка находилась в парке Победы. В какой-то момент, поставив сумочку на лавку, женщина отвлеклась. В это время неизвестный мужчина схватил сумку и бросился бежать, догнать злоумышленника она не смогла. Спустя несколько минут к ней подошли стражи правопорядка, задержавшие подозреваемого. В ходе дальнейшего разбирательства горожанка написала в полицию заявление, полицейские вернули ей похищенное имущество», — рассказали в ведомстве.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Первоначально злоумышленник был помещен в спецприемник, сейчас по ходатайству следственного управления МВД России по Петропавловску он арестован. Известно, что задержанный ранее неоднократно судим, в том числе за совершение краж, грабежей, разбоя, состоит под административным надзором. В мае текущего года, отбыв очередной срок, вышел на свободу. После освобождения уже совершил несколько преступлений (угон и кражу).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вор (гость) | 22 октября 2019 г, 02:01

Жизнь ворам

Кент (гость) | 22 октября 2019 г, 02:00

Бабушку арестуйте она явно его провоцировала

1 (гость) | 21 октября 2019 г, 21:40

Мужики совсем уже чекнулись

)))) (гость) | 21 октября 2019 г, 21:14

закладчика что ли напрягли??

Тузик дачный (гость) | 21 октября 2019 г, 18:42

Респект полиции, чего уж

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться