Илюхин о пациенте с подозрением на коронавирус: в течение трех суток результат будет известен: ИА «Кам 24»

Илюхин о пациенте с подозрением на коронавирус: в течение трех суток результат будет известен

01 апреля 2020, 14:05 15580

Владимир Илюхин прокомментировал информацию из соцсетей о том, что на Камчатке зарегистрирован первый случай коронавируса. Губернатор призвал дождаться результатов лабораторных исследований.

«Пациент с высокой температурой с подозрением на коронавирус сегодня помещен в отдельный бокс инфекционной больницы. Все необходимые анализы взяты и направлены в Новосибирск. В течение трех суток результат будет известен. Поэтому надо подождать несколько дней, паники по этому поводу быть не должно. Ситуация купирована, дождемся результатов анализов», - сказал Владимир Илюхин

Камчатские медики, по данным пресс-службы краевого правительства, отмечают, что ранее у пациентов со схожими симптомам наличие вируса не подтверждалось.

Губернатор в свою очередь еще раз призвал камчатцев оставаться дома. «Давайте будем терпимее и будем помогать друг другу. Сейчас очень нужно побыть дома, в семье, потому что это всем нам поможет уберечь друг друга от беды», - заявил глава региона.

Сегодня утром в социальных сетях на Камчатке распространялась информация о том, что в регионе зарегистрирован первый случай коронавируса. В краевом минздраве и управлении Роспотребнадзора эти данные не подтвердили.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

антивирус (гость) | 2 апреля 2020 г, 10:17

Центральным пунктом на Дальнем Востоке является ФБУН Хабаровский НИИ эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора. В настоящее время в свободном доступе у территориальных подразделений Роспотребнадзора находится более 40,7 тысяч тест-систем. Они поставляются в регионы бесплатно, уточнила Попова.))))) А наш роснепотреббезнадзор весь материал отправляет в Новосиб...это дальше и дольше. Таким образом местное властное и медицинское чиновье снимает с себя ответственность за выявление первых случаев.... И вообще, отправляют ли они материал? И от тех ли больных (контактных).... Не исключено, что отправляют... в мусорное ведро. А что, очень удобно. Ничего делать не надо...никто ругать не будет...наоборот хвалить будут...как же - нет больных. Ага, значит губер работает! Надо бы его обнулить и оставить.... Народ, да за такое бездействие ведомства роснепотреббезнадзора в плане бездействия лаборатории...госпожу Жданову надо метлой гнать поганой с должности!!!!! А ведь у нас наверняка и в других лабораториях можно было бы делать тесты- вон у военных в госпитале лаборатория есть, у силовиков ... почему им не дать тесты- пусть своих обследуют!!! В госпиталь ведь каждый день везут инфекционных да с пневмониями- соседка в госпитале работает. Их ведь надо обследовать....Да, жаль нет Сталина...разобраться с этими преступниками..

41 (гость) | 2 апреля 2020 г, 09:08

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова обратила внимание губернаторов Камчатского и Хабаровского краев на деятельность региональных систем здравоохранения. "Камчатский край при наличии шести приборов тестирования и возможности проводить 600 исследований в сутки не произвел и не запросил у Роспотребнадзора ни одну тест-систему" - заявила Анна Попова на заседании Совета ДФО в среду в Москве под председательством полпреда президента Юрия Трутнева. ПыСы: какие ещё вопросы?!

антивирус (гость) | 2 апреля 2020 г, 09:03

интересно в городе есть хотя бы дезинфецирющие шашки типа как для теплиц и подвалов и тд ???их хоть в США не отправили как маски

Анон (гость) | 2 апреля 2020 г, 08:26

Читать научитесь, дегенераты. Проверяют в наших лабораториях, а для подтверждения нужен ещё один анализ от другой лаборатории.

Пётр (гость) | 2 апреля 2020 г, 08:12

Лаборатории для проверки анализов на коронавирус на Камчатке нет, масок нет,- спасибо губернатору Илюхину, обязательно осенью проголосую опять за него...

Все комментарии (51)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться