В правительстве Камчатки рассказали о новых мерах поддержки для бизнесменов: ИА «Кам 24»

В правительстве Камчатки рассказали о новых мерах поддержки для бизнесменов

28 апреля 2020, 09:47 3547

В правительстве Камчатки сообщают, что работают над составлением второго антикризисного пакета мер поддержки. Прием заявок на предоставление новых субсидий планируют начать в течение двух недель.

«Владимир Солодов принял решение о предоставлении ряда дополнительных субсидий субъектам МСП, в том числе направленных на помощь при переводе организаций в режим онлайн-работы. Это те предприниматели, которые сегодня оказывают услуги с помощью интернет-ресурсов. Мы планируем предоставлять субсидии на приобретение необходимого оборудования и проведение сопутствующих мероприятий», – сообщила врио краевого министра инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова.

Планируется, что на приобретение необходимого оборудования и компьютерной техники для перехода на онлайн-режим работы образовательных организаций будет предоставляться до 500 тысяч рублей. Социальным предпринимателям, туристским организациям, а также субъектам МСП, предоставляющим услуги в сфере общественного питания, с условием дистанционного формата работы, будет предложено оформить субсидию в размере 150-200 тысяч рублей.

«Пусть это небольшие суммы субсидий, однако и они сегодня просто необходимы, чтобы продержаться какое-то время на плаву. Сейчас разрабатываются порядки предоставления данных субсидий. Думаю, что до конца этой недели мы пройдём все необходимые согласования, и уже после майских праздников начнём принимать документы», – добавила Герасимова.

В пресс-службе краевого правительства отметили, что первый пакет региональных антикризисных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в крае предусматривает снижение налоговой нагрузки на бизнес почти на 1 миллиард рублей. Планируется, что в мае будет принят второй пакет антикризисных законов, в котором предусмотрят меры поддержки для сфер строительства, ЖКХ, энергетики и объектов недвижимости.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Федя (гость) | 28 апреля 2020 г, 15:28

В рамках мер по сглаживанию социально-экономических последствий пандемии коронавируса правительство Испании собирается в ближайшее время ввести безусловный базовый доход. . . . Правительство Испании желает сохранить безусловный базовый доход и после эпидемии.

Федя (гость) | 28 апреля 2020 г, 14:28

Бизнес - это прежде всего люди. Да вообще, страна - это люди.Переступая через людей, при этом топча их, чтобы помочь бизнесу? Это не помощь. Это банальное воровство (освоение) бюджетных (народных) денег. Не более. И не менее. Пользы, кроме набивания карманов чиновников и владельцев заводов, газет, пароходов, не будет никогда. Это, в-при...ость. Но в башке власть имущих она не приживается.

Nick (гость) | 28 апреля 2020 г, 12:59

А тем временем в Финляндии придумали новое пособие в 720 евро для взявших неоплачиваемый отпуск из-за коронавируса. Вот что значит загнивающая европа))

ФСБ (гость) | 28 апреля 2020 г, 12:40

Траховой помогите найти мужика.Изголодалась бедняжка на самомаструбации.

Nick (гость) | 28 апреля 2020 г, 12:35

Влад (аноним) | 28 апреля 2020 г, 11:27 правительство уже прямым текстом говорило, что денег простым людям не даст, прослушал чтоли?)

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться