На Камчатке возле поселка заметили медведя: ИА «Кам 24»

На Камчатке возле поселка заметили медведя

13 мая 2020, 18:22 10396

На Камчатке жители поселка сообщили, что видели в лесу рядом с населенным пунктом медведя. Охотоведам найти хищника не удалось.

По информации администрации Елизовского района сообщение поступило накануне. Как пояснили ИА «Кам 24» в ЕДДС, медведя видели возле Новоавачинского сельского поселения, что на 21 километре краевой трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково (старая елизовская трасса).

В районной администрации отметили, что информация была передана охотоведам. Специалисты выезжали на место, но хищника не застали.

В случае обнаружения медведя власти просят граждан сообщать об этом по телефону 112 или в ЕДДС района: 8 (415 31) 6-15-60.

На Камчатке обитает около 23 тысяч медведей. Первые хищники начинают выходить из берлог после зимней спячки в конце марта-начале апреля. Сначала просыпаются взрослые самцы, последними – в мае – из берлог выходят медведицы с медвежатами.

Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году жители Камчатки не раз видели зверей на улицах городов и поселков края, в том числе в Петропавловске-Камчатском. Несколько хищников были отстрелены на территории города.

Для оперативного реагирования на сообщения о появлении медведей в населенных пунктах местные власти создают межведомственные группы, в которые входят охотники, полицейские и спасатели.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Не по - людски это (гость) | 14 мая 2020 г, 14:02

Голову после нападения медведя обычно не находят. Он ее прикапываетна потом.

Ням-ням (гость) | 14 мая 2020 г, 13:57

Скоро мишка будет кишки у человека чаф-чаф

Горожанин (гость) | 14 мая 2020 г, 10:41

тузик, ну ты сам подтвердил мое утверждение, что гавно медведи не едят, человека они бы сьели, а тебя они не едят, вывод - тузик гавно!

Вялая маркоффка (гость) | 14 мая 2020 г, 07:09

Замочить в сортире всех этих шерстяных тридварасов! Медвежуток только с маманями оставить.

Nick (гость) | 14 мая 2020 г, 06:43

А че нет ни одного коммента как осенью, что всю рыбу выловили, медведю есть нечего и поэтому он к людям пошел?))

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться